(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Ломбок

Ломбок

Ломбок

Ломбок - небольшой остров, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше Вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников. Ломбок Юг - бесплодная, засушливая земля, саванна. Засушливые сезоны здесь становятся все продолжительней, поэтому кукуруза и саго заменяют рис как основной ингредиент для приготовления большинства блюд. Ломбок - известен как девственный остров, идеально подходящий для путешествий и отдыха, где Вы найдете белые песчаные, тихие пляжи, горы, нетронутые деревни, растительность тропиков и богатую культуру Индонезии. У острова есть свой уникальный шарм, недаром говорят "Вы можете увидеть Бали на острове Ломбок, Ломбок но не наоборот". И это действительно так, поскольку при формировании культуры Ломбока произошло наложение культуры Бали на уже существующую собственную основу. В 16 веке сюда впервые пришел ислам, который является доминирующей религией на острове Ломбок.

Пляж Кута
Курорт расположен на южном побережье острова, известен еще как пляж Путри Нуал, один из самых живописных и нетронутых берегов в этой части Индонезии. От Кута до Танжанг Ан на 5 километров протянулись нетронутые белые песчаные пляжи, безопасные для плавания и купания. Западнее находятся пляжи для любителей серфинга и виндсерфинга.

Пляж Сенггиги
К северу от Бангсала начинается наиболее красивый и популярный из пляжей острова Ломбок. Здесь Вы найдете хорошие отели. Коралловые рифы растут в изобилии прямо от берега.

02 сентября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня