(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Полезная информация

Полезная информация

ТРАНСПОРТ
Как можно добраться до курортов Индонезии:
Наиболее оптимальный вариант перелета: А/к Аэрофлот совместно с а/к Garuda Москва - Сингапур - Денпасар. Вылеты по понедельникам, средам, пятницам. Расписание и тарифы уточняйте у наших сотрудников по телефону.

Передвижение внутри Индонезии:
Между островами курсируют катера и традиционные лодки. Можно воспользоваться услугами местных авиаперевозчиков: Garuda, Mandala, Merpati, Bouraq, Sempati - это самый удобный, быстрый способ передвижения по архипелагу, но он не дает тех возможностей, которые Вы получите, совершая путешествия по земле. На островах Ява и Суматра можно воспользоваться поездами. Автобус - это удобный и относительно дешевый способ передвижения. Большинство автобусов оборудованы кондиционерами. Всегда есть возможность арендовать автомобиль, мотоцикл или велосипед. В такси предварительно стоит договариваться о стоимости поездки. Для ориентира стоимость проезда от Нуса Дуа или Санура до Денпасара колеблется в районе от 15 000 до 20 000 рупий (от 2 до 3 долларов). Также можно воспользоваться более дешевыми видами транспорта.

КУХНЯ ИНДОНЕЗИИ
Ароматические специи и красный перец, Полезная информациясоставляющие многих блюд индонезийской кухни, основой которых является рис, на восточных островах рис заменяет кукуруза, сладкий картофель, саго, плоды хлебного дерева. Блюда, приготовленные из морепродуктов и традиционно сервированные, смогут удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. В любое время года Вы сможете насладиться вкусом экзотических фруктов и овощей.

ПОКУПКИ, МАГАЗИНЫ
Изделия ручной работы: резьба по кости и дереву, батик, куклы-марионетки, гончарное искусство, а также экзотические картины местных художников поразят Вас. Традиции их создания передаются из поколения в поколение. Поэтому проблем с выбором подарков и сувениров не возникнет, Полезная информация а их низкая стоимость приятно удивят Вас. Магазины в Индонезии работают с 10.00 до 18.00, крупные до 21.00 с понедельника по субботу, в воскресенье до обеда. Очень поражают туристов местные рыночные развалы, на которых Вы найдете экзотические фрукты, овощи, приправы к различным блюдам, специи и т.д. На рынках, в лавочках и маленьких магазинах принято торговаться.

ОДЕЖДА
Уважая местные традиции и обычаи и во избежание недоразумений, особенно в тех районах страны, которые не являются только туристскими, рекомендуется носить не вызывающую одежду. При посещении большинства храмов в Индонезии короткие юбки, шорты необходимо скрывать под длинной накидкой, которые предоставляются. В основном же рекомендуется одежда из хлопка, легких материалов для жаркого и влажного климата. При поездках в горы рекомендуется брать с собой легкие пуловеры, а удобную обувь - лучше иметь на всех экскурсиях.

ЧАЕВЫЕ
"Официальной" системы чаевых в Индонезии нет, но чаевые все-таки лучше давать (до 10 %). Например, носильщику дают 500 - 1000 рупий за каждое место багажа (около 10 центов), водителю 3 000 рупий (около 40 центов), гиду 4000 - 5000 рупий (около 70 центов).

24 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня