(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Бали

Остров Бали

Бали

Бали находится в 8 градусах южнее экватора, к югу от Сингапура и чуть восточнее острова Явы. Длина острова около 90 км, ширина около 140 км, что делает достаточно простым путешествия по острову, поскольку всегда вечером Вы можете вернуться в свою гостиницу. Бали знаменит своими сказочными пейзажами: цепь шести вулканов, высотой от 1350 до 3014 метра, простирается с запада Балина восток, пышные тропические леса, древние озера в кратерах, быстрые реки и глубокие ущелья, живописные рисовые террасы, фруктовые сады и, конечно, превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями.


Бали Имейте в виду, что песок пляжей южных этого острова Индонезии белый, на других же побережьях острова он серого или черного цвета вулканического происхождения. Самые популярные побережья Бали, это Санур, Кута, Нуса Дуа, Джимбаран, Канди Даса, Убуд и Ловина. В основном схожие друг с другом, единственное что их различает, это удаленность от тех или иных достопримечательностей острова, а также разветвленность инфраструктуры - одни курорты располагают к более размеренному отдыху, другие предлагают всевозможные развлекательные мероприятия.

БалиГлавный город острова - Денпасар. На Бали также богатейшая чувственная культура, пришедшая в Индонезию с Явы в 15 веке вместе с династией Маджапахит. Эта культура и в наши дни поражает воображение неповторимой архитектурой, экзотикой музыки, танцев , живописи.

Кута, Легиан и Семиньяк
Бали Эти города расположились на юго-западном побережье Бали, к северу от аэропорта. Это излюбленное место для туризма и отдыха молодежи, впервые прибывших на остров, поскольку Кута и Легиан - центры ночной жизни на Бали. Здесь Вы найдете множество ресторанов, баров, дискотек, кафе, всевозможных магазинов и лавочек, где можно купить все от одежды до сувениров, изделий народного творчества и антиквариата. Кроме этого превосходные возможности для занятия серфингом, поскольку волны достаточно сильные. Имейте в виду, что пляжи достаточно многолюдны, поэтому для семейного отдыха или медового месяца это не самое подходящее место. Многочисленные отели различных категорий, расположенные прямо на пляже или рядом с ним, всегда рады своим гостям.

БалиСанур Юго-восточное побережье острова, этот курорт более спокойный и устоявшийся по сравнению с Кутой, более высококлассный. Курорт начал развиваться достаточно давно и до сих пор популярен у постоянных посетителей и иностранных резидентов. Океан здесь гораздо более спокоен , что дает возможность заняться всевозможными водными видами спорта. Богатые культурные традиции Вы также сможете найти здесь.

Нуса Дуа
Место на южном побережье Бали, где сегодня расположено большинство 4 и 5 звездочных гостиниц острова, утопающих в садах. Расстояние от аэропорта 12 километров. Курорт начал развиваться в 80-ых годах и находится в отличном состоянии сегодня. Этот идеальное место для тех, кто выбирает самое лучшее. БалиОчень хороший пляж с мелкой водой, высоких волн здесь нет, поэтому вы сможете заняться всевозможными видами водного спорта. Здесь расположено поле для игры в гольф на 18 лунок. Довольно дорогие рестораны, магазины, и универмаги представлены в центре - Галерея Нуса Дуа. Более умеренные цены Вы сможете найти в ресторанах, расположенных рядом в Танджунг Беноа или деревне Буалу.

Убуд и его окрестности
Убуд и его окрестности чрезвычайно изменились за последнее время. Но эта деревушка, расположенная на холмах, неизменно остается центром искусств Бали, особенно живописи. Здесь живут и творят многие талантливые художники, танцоры, музыканты, резчики и ткачи. Непременно посетите многочисленные музеи и галереи. Из-за местоположения в основе гор (приблизительно 30 километров к северу от Денпасара) температура здесь слегка ниже, чем в низменностях, и в течение всего года возможны ливневые дожди, дающие возможность расти пышной тропической растительности. В течение дня город наполнен туристами, после захода солнца Убуд становится более тихим. Неповторимое обаяние этого места заставляет гостей приезжать сюда снова и снова.

Джимбаран
Южное побережье, в нескольких минутах к югу от аэропорта. Это вероятно лучший пляж Бали с гостиницами высокого класса: почти белый песок, волны не слишком высоки для плавания, виндсерфинга и парусного спорта; не слишком много Балитуристов, и пока нет многочисленных продавцов на пляже. Множество непретенциозных, но хороших ресторанов, расположенных прямо на пляже, предлагают блюда из даров моря. Не упустите шанс насладиться известными закатами на Бали.


Канди Даса, Ловина
Канди Даса расположился на восточном побережье острова, а Ловина - на северном побережье. Эти два туристических центра стали популярными местами отдыха среди людей, желающих быть вдали от многочисленных толп туристов. Оба центра предлагают достаточно простые, но отвечающие высоким требованиям туристов гостиницы и рестораны. Имейте в виду, что песок большинства пляжей на северном побережье острова черного цвета.

30 апреля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня