(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Индонезия

Индонезия


Индонезия


| Добро пожаловать в Индонезию! | Бали | Ломбок | Экскурсии, развлечения | Полезная информация | Остров Бинтан |

СТОЛИЦА - Джакарта

Название
Республика Индонезия
Время

В Индонезии существуют три часовых пояса: Суматра, Ява, Западная и Центральная часть острова Калимантан находятся в зоне, где время опережает московское на 4 часа, Бали, Южная и Восточная часть острова Калимантан и Сулавеси - время опережает московское на 5 часов, Малуккские острова - время опережает московское на 6 часов.

Население Индонезии

Составляет примерно 210 млн. человек, из них 10 млн. проживает в столице - Джакарте.
Население делится на 365 этнических групп (крупнейшие - яванцы, сунды, мадурцы, малайцы), разговаривающих на многочисленных языках и диалектах. Имеются значительные поселения выходцев из Китая, Йемена, Индии.

Язык Индонезии
Государственным языком Индонезии является индонезийский (bahasa indonesia).
В туристических зонах Вас поймут на немецком и английском языках.
Вероисповедание

Абсолютное большинство населения Индонезии исповедует ислам - 87%, протестантизм и католицизм - 9%. К остальным религиям существующим в стране относятся буддизм, индуизм, анимизм, конфуцианство и др. Исключение составляет остров Бали где 90% исповедует индуизм, история которого на острове насчитывает 3 000 лет.

Валюта Индонезии

Национальная валюта - индонезийская рупия. 1 USD примерно равен 7800 рупий. Необходимо иметь в виду, что ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но ввоз и вывоз индонезийской валюты имеет ограничения - не более 50 000 рупий. Хождение имеют банкноты достоинством 100, 500, 1 000, 5 000, 10 000, 20 000 и 50 000 и монеты: 25 и 50 рупий. Обменивать деньги рекомендуется в банках, где самый выгодный обменный курс. Сохраняйте квитанции при обмене валюты, потому что они могут понадобиться при выезде при обмене индонезийских рупий на другую валюту. Туристические чеки могут быть обменены в банках или обменных пунктах, а также приняты в некоторых магазинах. Основные виды кредитных карт принимаются к оплате в основном в дорогих отелях, ресторанах и магазинах, но не удобны для ежедневных трат.

Виза

Для въезда в Индонезию необходима виза, действие загранпаспорта должно быть не менее 6 месяцев после Вашего возвращения. Кроме паспорта в посольство необходимо предоставить приглашение или документ, подтверждающий бронирование отеля, а также билет туда и обратно или подтверждение бронирования билета. Срок оформления визы - 5 рабочих дней. Стоимость - 25 USD.

Праздничные и выходные дни
1 января, страстная пятница, 10, 25, 31 мая, 9 и 17 августа, 20 и 25 декабря, мусульманские и местные национальные праздники.
Посольство Индонезии в России
Москва, Новокузнецкая ул., 12, т.951-9550
Таможня

Разрешено к ввозу каждому совершеннолетнему - 2 литра алкогольных напитков, 200 сигарет или 50 сигар или 100 грамм табака, небольшое количество духов или туалетной воды. Автомобили, фотооборудование, пишущие машинки и магнитофоны должны быть внесены в декларацию при въезде и обязательно вывезены назад. Запрещен ввоз телевизоров, радио, наркотиков, оружия, боеприпасов, порнографической продукции, печатных изданий на китайском языке и китайских лекарств, вывоз - редких растений и животных, антиквариата, изделий без сертификата (резьба по дереву).

Аэропортовый сбор

Уплачивается при выезде из страны (сумма варьируется в зависимости от аэропорта) и составляет для международных рейсов около 7 USD, для внутренних рейсов от 2,5 до 4 USD. Сбор взимается в индонезийских рупиях.

Медицина
Рекомендуется вакцинация против гепатита А и Б, желтой лихорадки.
Питьевую воду лучше покупать в бутылках.
Электричество
Напряжение в сети 220 вольт, частота - 50 герц.
Домен
.id
Климат. Средняя температура.

Климат - экваториальный морской. Солнечная погода сохраняется практически весь год. Средняя температура воздуха держится на отметке +27 С, температура воды в омывающих Индонезию морях также никогда не опускается ниже 27 С. Сезон дождей длится с октября по апрель, для которого характерна высокая температура и влажность. Лучшее время для посещения с апреля по октябрь, пик сезона приходится на июль-август, поэтому рекомендуется заранее планировать свой отдых в этот период. Температура воздуха на Бали, С:

Янв Фев Март Апр Май Июнь Июль Авг Сент Окт Нояб Дек
29 29 30 31 32 31 32 31 31 31 30 29

Лучшие месяцы для отдыха. Период западных муссонов - короткие проливные дожди, как правило, идущие ночью, днем же светит солнце.

29 июля 2010

Похожие новости

СТРАНЫ
Запомнить меня