(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Бали - дыхание свободы в Индонезии

Остров Бали - дыхание свободы в Индонезии

Несмотря на возрастающую популярность в туристической среде по всему миру, остров Бали остаётся живописным и атмосферным местом. Небольшие деревни, зелёные рисовые поля, живая кухня и близость Индийского океана делают  остров особо привлекательным. Если у вас есть в запасе хотя бы 14 дней, не оставайтесь только в отеле, ведь каждый балийский городок и деревня - это своя история. Чангу, Санур, Убуд, Кута положат начало, позволяющее открыть остров с другой стороны.

Что делать на Бали?

Пожалуй, это первый вопрос, который задают многие. Туристический сектор обслуживается здесь достаточно давно, поэтому у вас не будет проблем с поиском занятий. Массажные салоны предложат традиционный балийский или ряд spa-процедур, магазинчики и экзотические лавки порадуют даже тех, кто думает, что всё повидал, а балийские пляжи - это длинная и сказочная история. Океанические волны и подводные течения создают благоприятную атмосферу для сёрфинга. День и ночь можно видеть ребят и девушек, снующих на мотоциклах, с прикреплёнными досками. Те, кто живёт здесь давно, знают хорошие места, в том числе и для ночного сёрфинга.

Для тех, кто хочет спокойного и здорового отдыха, предусмотрены йога классы. Что может быть романтичнее и полезнее, чем заниматься йогой на берегу Индийского океана? Вы можете заранее выбрать близкое расположение отеля и удобное расписание для посещения занятий. Это действительно непередаваемое ощущение.

Балийская кухня

Во все времена и во всех странах кухня является отражением менталитета народа. Балийская кухня разнообразна и вкусна, но её отличает одна характерная особенность: лёгкая и живая еда. Нельзя сказать, что вы влюбитесь с первой ложки, но обязательно оцените её со временем, когда ваш организм будет говорить вам "спасибо" за качество и натуральность продуктов, используемых в приготовлении.

Многочисленные рестораны и кафе, расположенные вдоль побережья и в центре городов, порадуют морепродуктами и изысканными десертами. Здесь так же можно найти итальянскую пиццу, мексиканское бурито и другую европейскую еду.
Из наиболее вкусных национальных блюд можно выделить следующие:
  • nasi goreng seafood (жареный рис с морепродуктами);
  • kwee tiau goreng (рисовая лапша с добавками);
  • pepes ikan and pepes udang (запечённая рыба и запечённые креветки);
  • gado-gado (свежие овощи, зёрна, яйцо и ореховый соус).
Безусловно, что вам будут попадаться сотни других названий, ведь балийцы стали весьма изобретательны с приходом туризма на их чудесный остров, но основные ориентиры примерно таковы.

Рыбак-рыбака, как говорится в старой поговорке, видит издалека. А, в первую очередь, видит его рыболовные снасти. Именно по их внешнему виду оценивается профессионализм "коллеги" по рыбалке. Приобретение подходящих снастей - это не такое простое дело, как может показаться. Необходимо следить за качеством и техническими характеристиками. Ведь вы же не хотите, чтоб самый лучший улов ушел от вас из-за некачественных снастей?
27 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня