(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Барселона за один день

Барселона за один день

Барселона – прекрасный испанский город, расположенный на берегу Средиземного моря, столица Каталонии. Это любимый город многих известных дизайнеров и оперных певиц. Еще бы, ведь это один из немногих городов, где можно увидеть столько интересного, просто гуляя по улицам. В Барселоне очень много красивых мест, памятников архитектуры и других достопримечательностей. Посмотреть в этом городе всё за один день невозможно. Но можно постараться увидеть все самое интересное и уникальное.

Собор Святого Семейства

Визитная карточка архитектуры Барселоны – это Собор Святого Семейства, жемчужина наследия Гауди. Собор расположен на станции метро Sagrada Familia (синяя ветка). Это величественный собор с необычными фасадами, не имеющий аналогов во всем мире, который строится уже на протяжении более века. Вход в собор будет стоить вам 16 евро, но попасть в него вы сможете ,скорей всего, простояв длинную очередь. Поэтому можно просто обойти собор вокруг, любоваться фасадами и сделать несколько хороших фотографий.

Площадь Каталунии и Рамбла

Затем следует отправиться на площадь Каталунии, расположенную на одноименной станции метро. На площади вы сможете полюбоваться фонтанами отправиться на самую известную улицу Барселоны – Рамбла, длина улицы составляет 1200 метров. Гуляя по улице, вы сможете приобрести сувениры, поесть мороженое, сфотографироваться с живыми статуями, заглянуть на любимый каталонцами рынок Бокерия за фруктами, мясом или сладостями. Также Рамбла является входом в готический квартал, туда обязательно стоит заглянуть. Это исторический центр Барселоны с узкими улицами, высокими зданиями и музеями, но там очень легко заблудиться.

Барселона морская: Олимпийский порт и Барселонетта

Пройдя по Рамбле, вы наткнетесь на высокий монумент – памятник Колумбу. За ним вы увидите Олимпийский порт, который является популярным местом среди туристов, там можно посидеть на скамейке, понаблюдать за чайками и любоваться роскошными яхтами. Символ порта – огромная медная рыба. Пройдя чуть дальше, вы попадете на пляж Барселонетта, излюбленное место каталонцев. На набережной расположено много ресторанов и баров.

Поющие фонтаны и национальный Дворец

Вечером стоит отправиться на гору Монжуик, чтобы полюбоваться Барселоной с высоты. Добраться до Монжуика можно на фуникулере от станции метро Paral-lel. На Монжуике находится монументальное здание Национального дворца, на фоне которого расположен волшебный поющий фонтан, который ждет туристов с 8 вечера до 12 ночи, чтобы показать цветомузыкальное представление.
30 ноября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня