(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Мюнхен – это не только пиво и футбол. Это прекрасный немецкий город, который очень богат на достопримечательности. Если вы будете в Мюнхене, обязательно посетите собор Пресвятой Девы Марии – Фрауэнкирхе. Это удивительное здание было построено в XV-XVI веках. На протяжении всего времени храм подвергался реконструкции. Сегодня – это главный католический собор Мюнхена. Его длинна, составляет сто девять метров, а ширина – сорок метров. Здесь находятся картины известного мастера Яна Полака.

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Среди главных достопримечательностей нельзя не отметить и Мариенплац. Много лет назад главная площадь города имела название Шраннеплатц. И только в 1854 году она была переименована в честь Девы Марии. На площади всегда много туристов. Некоторые из них просто прогуливаются и любуются местной архитектурой Новой и Старой ратуши. Здесь можно так же посетить известный Музей игрушек. Приобрести самые разнообразные сувениры.

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Изучать и любоваться достопримечательностями Мюнхена можно не один день. Все постройки этого города имеют историческое значение. Дворец Нимфенбург был возведен в XVII веке в стиле барокко. Он находится в живописном месте, среди многочисленных фонтанов и живописных каналов.

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Пользуется популярностью среди туристов и Английский сад, который находится в самом сердце города. На 4,17 квадратных километрах расположились озера и ручьи, Китайская башня и Греческая ротонда, Амфитеатр и Японский чайный домик.

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Одной из достопримечательностей Мюнхена является Центральный рынок. Здесь продают многочисленные сувениры, а так же продукты питания.

5 главных достопримечательностей Мюнхена

Вам наскучило ездить в "теплые края"? Вы хотите посмотреть на суровую красоту настоящей природы, вне стерильных курортов? Тогда Сибирь ждет вас! Это поразительный край, который всегда найдет, чем удивить не только нового человека, но и того, кто живет здесь всю свою жизнь. Насладитесь чистотой и красотой природы, узнайте свою родину с новой стороны. Вы никогда не забудете своего оригинального отпуска.
12 апреля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня