(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

5 главных достопримечательностей Тибета

Тибет – это известный духовный центр мира. Здесь можно по-настоящему расслабиться, отдохнуть душой, постичь многовековую мудрость. И, наверняка, не совсем правильно говорить о том, что есть здесь главные и не главные достопримечательности. Но, туристический формат требует сего, а потому в этом посте знакомим вас с 5 интересными достопримечательностями Тибета.

5 главных достопримечательностей Тибета

Дворец Потала – архитектурный шедевр и настоящая жемчужина Тибета. История его возведения уходит в 7 век, а уже в прежние размеры дворец был перестроен в 17 веке Далай-Ламой. Дворец поднимается на 117 метров ввысь, и простирается на 350 м с севера на юг, и на 400 с востока на запад. Здесь размещено больше 1000 комнат, около 20 тыс. алтарей и примерно 200 тыс. статуй. Поднебесные этажи дворца расположены под золотыми крышами.

5 главных достопримечательностей Тибета

Монастырь Дрепунг – один из крупнейших монастырей в мире, и крупнейший в Тибете. Годом основания оного считается 1416 год. В 1930-е годы в монастыре проживало 10 тысяч монахов, на сегодняшний день, по определенным причинам, здесь осталось несколько сотен монахов. Но, этот факт никоим образом не влияет на популярность сего места для туристов.

5 главных достопримечательностей Тибета

Равнина Цяньтан, или северное высокогорье, или безлюдный край. Если кому-то кажеться это место просто пустыней, то это не так. Здесь есть жизнь, и она – без вуалей и без украшений. Это место, где можно наблюдать простую, а потому счастливую жизнь тибетцев, знакомиться с их традициями.

5 главных достопримечательностей Тибета

Храм Джоканг – священное место для всех буддистских паломников. Этот духовный центр Тибета был построен в 647 году зодчими из Китая, Непала и Тибета, а посему в архитектуре строения есть примесь всех трех стилей.

5 главных достопримечательностей Тибета

Озеро Намцо – соленый водоем на высоте более 4,7 км над уровнем моря. Намцо считается священным озером Тибета, ведь его острова использовались для медитации. Сейчас же сюда приезжают буддисты для молитвы и поклонения.

5 главных достопримечательностей Тибета

 

 

 


В отличие от других стран, Бразилия является страной, которую можно посещать круглый год за умеренную плату. В интернете можно найти массу выгодных предложений и скидок на перелеты в Бразилию. Желающим посетить знаменитые бразильские карнавалы советуем успеть к концу февраля началу марта. Именно в этот час (5 дней до Пепельной среды) проходят знаменитые "бразильские гулянья".
02 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня