(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Дубаи туристический

Дубаи туристический

Дубаи – главный туристический центр ОАЭ, самый большой город страны. Кроме того, это один из важнейших экономических центров в мире. Поэтому, если вы планируете провести свой отдых в ОАЭ, этот город обязательно нужно навестить.
Располагается город у побережья Персидского залива на северо-востоке от столицы Абу-даби. Дубаи основан в 1833 году, и с этого времени город стал центром мусульманской культуры региона. Дубаи – это, прежде всего, уникальный город, где современная культура тесно переплетается с интересными традициями мусульманского мира.

Лучшие отели города

Если вы впервые проводите свой отдых в ОАЭ, вам нужно знать, что в Дубаи хорошо развитый туристический бизнес. Здесь свои услуги туристам предлагает огромное количество отелей, среди которых нужно отметить
  • Jumeirah Zabeel Saray – пятизвездочный отель, который располагается на западе Пальм Джумейра;
  • Orchid Hotel, расположен в торговой и жилой части Аль Рика;
  • Sun & Sand Hotel – находится в районе Дейра;
  • Fortune Pearl – располагается в центральной части района Дейра.

Транспортное соединение

Хорошо развито и транспортное соединение города. Здесь функционируют два морских порта, два аэропорта, множество автовокзалов. Кроме того, с 2009 года здесь работает метрополитен, воспользовавшись которым можно добраться практически в любую часть города. Плюс ко всему, здесь функционирует монорельсовая дорога, которая соединяет остров Пальма Джумейра с материком.

Главные достопримечательности

Среди достопримечательностей города, прежде всего, нужно выделить Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире. Высота этого небоскрёба воистину захватывает – целых 828 метров! Рядом с этим зданием вы можете увидеть один из самых больших фонтанов мира – музыкальный Фонтан Дубаи. Высота его достигает 150 метров. Также в Дубаи находится один из огромнейших аквариумов мира, который располагается в торгово-развлекательном центре «Дубаи». Здесь посетители имеют уникальную возможность увидеть самые редкие виды, обитающие в океане. Над аквариумом находится огромный зоопарк.
 

Бастакия – старинная часть города

Если же ваш отдых в ОАЭ имеет за цель ознакомление с культурой и традициями страны, вам необходимо навестить старинную часть Дубаи – Бастакию, которая размещена в районе набережной Бухты. Большинство зданий этого района построены на рубеже ХІХ-ХХ века. В наше время район активно реставрируется и помалу превращается в туристическо-культурный центр города. Здесь функционирует множество кафе, сувенирных магазинов, ресторанов и арт-галерей.
Таким образом, Дубаи является отличным местом проведения отдыха. Переплетение давней культуры и современных веяний делает этот город уникальным перлом арабской культуры.

Вы мечтаете погрузиться в непередаваемую экзотическую атмосферу и провести свой отпуск так, чтоб запомнить его на всю оставшуюся жизнь? Тогда отдых на Мальте - именно ваш выбор! Существует множество разнообразных туров, которые включают в себя именно те виды отдыха, которые подойдут именно вам и вашей семье, если вы отправляетесь с ними. За вами только выбор и обязательное получение удовольствия от приключений, что ожидают вас.
12 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня