(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Какие интересные места в Киеве нужно обязательно посетить

Какие интересные места в Киеве нужно обязательно посетить

 

Киев – один из самых древних городов на Руси. Здесь много достопримечательностей: храмы, архитектурные сооружения, памятники, музеи. После распада СССР Киев очень изменился, быстро становясь настоящей европейской столицей.

Если вы летите в Киев  через Россию, то начните свое путешествие с гостиниц Москвы, о которых вы можете узнать всю нужную информацию на сайте http://vmoskvy.ru. Гостиницы Москвы удивят вас не только уровнем обслуживания, но и доступными ценами.

Музей Пирогово

Мы предлагаем вам начать свое путешествие по Киеву с музея Пирогово. Этот музей находится под открытым небом. Расположен на окраине города. Официально он назван «Национальный  музей народной архитектуры и быта Украины».  Неофициальное название связано с деревней, в которой музей находится.

На 150 гектарах территории расположено более 300 экспонатов. Их собирали по всей Украине. Здесь вы увидите уникальный экспонаты, отражающие быт украинцев прошлого столетия.

Возьмите с собой горячий чай, вкусную еду, плед – прогулка и пикник получатся волшебными. Также здесь для влюбленных проводится обряд венчания по старым традициям Украины.

Дом с химерами

Дом с химерами или Дом приемов Президента Украины – самый необычный особняк. Сегодня туда тоже можно попасть и оценить работу архитекторов и дизайнеров. Главное отличительной чертой здания являются украшения в виде охотничьей добычи. Безусловно, поседение самого известного киевского особняка ограничена.

Арка дружбы народов

Композиция «Арка дружбы народов» находится в Крещатом парке. Здесь есть смотровая площадка, из которой можно оценить чудесный вид на реку Днепр.  Комплекс состоит их трех элементов: арки, скульптуры двух трудящихся и скульптурная сцена Переяславской рады.  

Золотые ворота

Киевские Золотые ворота – культурный памятник архитектуры 12 века. Сооружение обладает неким величием и неприступностью. Над воротами сейчас расположена церковь Благовещения , что очень символично для христианского народа. Раньше Золотые ворота были главным въездом в Киев. Сооружение было построено в 1164 году, сразу после строительства оборонных валов Нового города.

Отметим, что ворота были построены в стиле, который заметно отличался от сооружений в Европе, которые строились в то время. Тогда Золотые ворота были и крепостной проездной башней, и триумфальной аркой. Арочный проем ворот декорирован  позолоченной медью. 

 

14 октября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня