(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Музей Иордании открыли в Аммане

В Аммане для общественности официально открыли музей Иордании. Как отметили источники, коллекция музея весьма внушительна, впрочем, как и полагается музеям такого уровня. Гости музея смогут увидеть порядка двух тысяч экспонатов, которые разбиты на девять экспозиций, каждая из которых посвящена разным аспектам жизни (архитектура, религия, кухня и т.д.)

Музей Иордании открыли в Аммане

В частности, гости музея Иордании смогут познакомиться с образом жизни бедуинов, примерить их одеяния, а также узнать, как их имена звучат в переводе на арабский. Ко всему, в стенах музея можно будет посмотреть древние свитки со священными писаниями, которые на сегодняшний день составляют часть еврейской Библии.

Кстати, расположился музей Иордании в Аммана Рас-аль-Айн, точнее – в его деловой части. Работать музей будет только три дня в неделю – по понедельникам, субботам и воскресеньям, и только в часы с 10 до 14.

Стоит отметить, что открытие этого музея последовало за открытием еще одного учреждения такого типа – Музея самой низкой точки Земли. Так, последний находится на берегу Мертвого моря на соответствующем названию месте, то есть на уровне 405 метров ниже уровня моря. В музее можно увидеть экспонаты возрастом до 4,5 тыс. лет, среди которых есть и камни древних могил, и керамические изделия разных веков.

 

Если Вы все-таки хотите отдохнуть, то не откажите себе в удовольствии посетить Филиппины. Главным центром Филиппин является Манила. Мегаполис славится уникальным видом автотранспорта. Такие неординарный автотранспорт Вы наверняка не увидите ни в одном из частей мира. Также советуем посетить небольшой остров Себу. Видимо это, потому что на нем достаточно благоприятный климат. Здесь можно посетить белоснежные пляжи и увидеть природу, которая действительно радует душу. Скорее всего, отдых на Филиппинах - лучшее, что можно выбрать.

 

05 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня