(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Амман - столица Иордании

Амман - столица Иордании

Амман — это современная и одновременно древняя столица Иордании, в прошлом бывшая столица Амман - столица Иордании Аммонитского царства Раббат — Аммон, затем греко-римский город, названный Филадельфией. Изначально расположившийся, как и Рим, на семи холмах, сегодня Амман занимает по меньшей мере девять-десять холмов. Это город контрастов, смешения древнего и современного, Востока и Запада.

Амман часто называют «белым городом». Дома в нем живописно расположились на склонах многочисленных холмов. Своей архитектурой и сочетанием бежевого, темно-красного и белого цветов они образуют удивительную картину. Необычная же белизна города — результат использования в строительстве белого камня — грубо отесанного, граненого или отполированного известняка.

Амман - столица ИорданииВенцом города, насчитывающего более миллиона жителей, является Цитадель — холм с руинами храма Геркулеса, где расположен археологический музей, ряд экспонатов которого относится ко времени первых поселений в этом регионе, появившихся около 700 тысяч лет назад. У подножия Цитадели лежит римский амфитеатр, рассчитанный на 5 тысяч зрителей.

Продолжающий быстро расти Амман — крупный деловой и административный центр с прекрасными отелями, ночными клубами и дискотеками, с современными сооружениями для проведения спортивных мероприятий, деловых встреч и различных конференций. В городе много разнообразных ресторанов, Амман - столица Иорданиипредлагающих большой выбор как арабских блюд, так и европейских. Кроме того, имеются закусочные типа «Фаст Фуд» (еда навынос).

Опытные туристические агенты имеются во всех отелях и готовы удовлетворить любой Ваш запрос. Амманский международный аэропорт имени королевы Алии расположен к югу от города, с ним его связывают автобусное сообщение и такси.

19 марта 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня