(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Преимущества и характеристики пропиленовых труб

Преимущества и характеристики пропиленовых труб

 

Главной особенностью полипропиленовых труб (ПП) является их повышенная жесткость, по сравнению с металлопластиковыми аналогами. Такая жесткость обеспечивается технологией их изготовления: сборка осуществляется путем диффузионной сварки с применением фитингов – тройники, уголки и т.д. Также нужно отметить, что полипропиленовые трубы отличаются и способами соединения между собой. При их монтаже используют "глухие" (неразъемные) крепления, т.е. сборка трубы осуществляется единоразово, без возможности дальнейшего разъединения. 
По сути, металопластиковые трубопроводы представляют собой алюминиевые агрегаты, покрытые слоем пластика на внутренней и наружной стороне, чего не скажешь о полипропиленовых моделях, которые состоят из пластика на 100%. Сырье, из которого делают оба вида труб отличается по составу: большинство металлопластиковых моделей сделаны из полиэтилена.
Характеристики и свойства полипропиленовых труб позволяют применять их в широком диапазоне бытовых нужд. В основном их используют при подведении водоснабжения в жилые помещения, при установке бойлерных систем и распределении воды, при монтаже водопроводных и отопительных стояков, при врезке в действующую систему водоснабжения (даже если она металлическая) или отопления и т.д.
Высокий показатель длительности службы полипропиленовых труб обуславливает их применение в открытой и скрытой прокладке трубопроводов, а также в стеновой прокладке. Такая разновидность полипропилена как "рандом сополимер" применяется для системы внутреннего горячего водо- и теплоснабжения, поскольку является наиболее устойчивой к воздействию температуры. Поэтому они легко прослужат более 50 лет с температурой жидкости до 95 °С и давлении, не превышающем критические значения. Если возникнет ситуация, когда температура окажется на уровне 100 °С, отрицательных последствий ожидать не стоит, труба выдержит и такие перепады.
Важная деталь еще и в том, что все элементы ПП труб, которые имеют контакт с водой, соответствуют всем действующим мировым стандартам, т.е. они абсолютно безопасны.
25 декабря 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня