(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Особенности и преимущества кулеров

Особенности и преимущества кулеров

 

В наши дни экологи очень обеспокоены тем, что на планете резко сокращаются запасы качественной питьевой воды. Жители городов, как правило, употребляют воду из кранов, но чистой и пригодной к употреблению ее вряд ли можно назвать. Такая вода, конечно же, проходит специальную очистку, но стенки изношенных водопроводных труб вновь ее загрязняют. Чтобы употреблять более качественную воду, многие люди приобретают кулеры. 

Современный кулер для воды - многофункциональный аппарат. Он позволяет не только очищать, но и нагревать, охлаждать, озонировать и газировать воду. Кулер собой представляет корпус из пластика, оборудованный двумя кранами, индикаторами охлаждения и нагрева воды, а также воронкой для монтажа емкости. Все существующие модели кулеров потребляют мало энергии, поскольку работают в автоматическом режиме и, когда это возможно, переходят в режим ожидания.

Сегодня в каждом офисе вы можете увидеть кулер напольный. Вопреки распространенному мнению, он занимает в помещении минимум места, а встроенный шкафчик, предназначенный для хранения пластиковых стаканов, делает конструкцию еще более компактной. Напольные кулеры нередко могут похвастаться наличием таких дополнительных функций, как система газирования и фильтрации воды, встроенная подсветка, стаканодержатели и электронное табло, служащее для регулировки температуры воды. Некоторые напольные кулеры оснащены шкафчиками-озонаторами и встроенными холодильниками. Такие модели способны в условиях офиса заменить собой и холодильник, и чайник, и шкаф. 

Наибольшей популярностью пользуется напольный кулер с нижней загрузкой. От стандартных моделей он отличается способом установки бутыли с водой. В этих кулерах ее устанавливают в нижний отсек корпуса, а затем (в эстетических целях) закрывают специальной дверцей. Подача воды в такой конструкции осуществляется при помощи нагнетающего насоса или водяной помпы. 

Для небольших офисов и квартир прекрасно подходят настольные модели кулеров. Они обладают компактными размерами, не мешающими передвигаться по помещению. Естественно, настольный кулер не укомплектован шкафчиками для посуды и озонаторами, зато его с легкостью можно взять, к примеру, на дачу. Имея такой аппарат, человеку не потребуется охлаждать воду в холодильнике или нагревать в чайнике. 

Как мы уже говорили, настольный кулер очень компактен. Кроме того, он очень легкий, поэтому его при необходимости поднимет даже ребенок. Существует еще одно огромное преимущество упомянутой конструкции – ее низкая цена. Таким образом, приобретение настольного кулера позволит вам не только употреблять качественную воду, но и существенно сэкономить. Если же говорить о более дорогих моделях кулеров, то их стоимость окупается всего за несколько месяцев.
26 сентября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня