(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Область применения фанеры

Область применения фанеры

 

Достаточно трудно представить строительный процесс без использования фанеры. Этот материал получают за счет склеивания подготовленных слоев шпона. Фанера может похвастаться такими свойствами, как экологичность, долговечность и легкость. Именно поэтому данный материал сегодня так востребован в строительном мире. И это не удивительно. Ведь фанера цена за лист которой вполне приемлема и продается практически в каждом строительной магазине. Купить этот материал сегодня не составит особого труда. 
Где используют фанеру?
Высокий уровень износостойкости сделали данный материал незаменимым помощником при возведении стеновой опалубки, перекрытий, фундаментов. В некоторых случаях используют даже ламинированную фанеру, которая представляет собой стандартные фанерные листы с фенольной пленкой. 
Механически свойства этого строительного изделия позволяют задействовать его в кровельных работах. Для таких целей лучше отдавать предпочтение фанере с достаточной устойчивостью к влаге (ФСД). Как правило, такие листы оклеиваются специальной пленкой, причем, ее торцы обрабатываются краской, обладающей хорошей влагоустойчивостью. 
Довольно часто фанера применяется в оформлении интерьеров. Благодаря прекрасной звукоизоляции и теплопроводности, ее можно использовать в качестве отделочного материала внутри помещений. 
Также с помощью фанеры оформляют фасады зданий. Этот материал достаточно легко монтируется и прекрасно сочетается с другими строительными изделиями. 
Еще фанера широко применяется для формирования пола. Фанерные листы используют в качестве чернового материала перед основной укладкой напольного покрытия. Такой материал защищает пол от всевозможных деформаций и от протеканий. Даже после сезонной смены влажности, фанерные листы не позволяют рассохнуться паркету, тем самым продлевая его срок службы.
Популярность фанеры обусловлена ее небольшой стоимостью и превосходными эксплуатационными качествами, которые будут полезны не только в строительной сфере деятельности, но и в машиностроении, рекламном бизнесе, изготовлении разного рода конструкций, производстве упаковки.
21 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня