(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Автоподъемники от «ГарантЛифтСтрой»

Автоподъемники от «ГарантЛифтСтрой»

 

От автоподъемника зависит оперативность и качество работы автосервиса. По своей сути, автоподъёмник представляет собой оборудование, без которого тяжело представить профессиональную работу автомастерских. Благодаря нему, значительно экономится время на диагностику автомобиля. Пока не появились первые автоподъемники, люди использовали всевозможные подручные средства, даже выкапывали ямы для машин. Сегодня они позволяют проводить диагностику, ремонт, осмотр и техническое обслуживание автомобилей.
 Также они необходимы для осуществления кузовных и слесарных работ, для шинного сервиса, для работ по ходовой части, тюнинга и розвал-схождения. Кроме того, их часто используют при работе с мотором и электропроводкой, что вызвано практичным удобством эксплуатации. Различают подъемники и по принципу работы, они бывают нескольких видов: электрогидравлические, гидравлические, пневматические, пневмогидравлические и электромеханические. Первые предпочитают сами автомастерские, поскольку они имеют ряд преимуществ: плавность хода, низкий шум, надежность, долгий снос механических частей, меньшее потребление электроэнергии, возможность легко отпустить машину, упрощенное техобслуживание. Такие подъемники имеют механические опоры, благодаря которым повышается уровень их безопасности.
Сегодня, компании производящие лифты  предлагают несколько видов автоподъемников: одностоечные, двухстоечный, четырехстоечные, ножничные, плунжерные подъемники и подъемники BEND-PAK. Подобрав правильно автоподъемник, автомастерская всегда будет оперативно и продуктивно работать. Но для того чтобы выбрать необходимое устройство, следует знать их отличия и технические характеристики: тип конструкции, скорость, грузоподъемность, высоту подъема. Более полную информацию можно узнать на сайте http://garantliftstroy.ru/ компании «ГарантЛифтСтрой».
Также необходимо учитывать требования к безопасности, которые в основном направлены на электрическую безопасность и предотвращение падения платформы. Повышенные требования установлены к передвижным автоподъемникам и тем, которые работают вне помещения.
Разные типы автоподъемников имеют отличия и в частоте обслуживания. Например, при работе электромеханических устройств осматривать зазор страховочной гайки следует ежедневно. Если зазор мал, то подъемник эксплуатировать нельзя, в срочном порядке нужна замена изношенных деталей. Смазка трущихся частей у дешевых моделей осуществляется вручную, а у дорогих – автоматически.
Естественно, что для разного вида транспорта используются разные виды оборудования.  Для грузовых и легковых автомобилей – одни, а для мото-квадроциклов – другие.  Поскольку каждый тип подъемника несет свои особенности и область применения у них также разная. Она определяется видом работ сервиса и тем, какой транспорт обслуживается.
Специалисты компании «ГарантЛифтСтрой» помогут выбрать ту модель, которая сэкономит время при обслуживании, а также отработает вложенные инвестиции.
05 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня