(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Как правильно выбрать автомобильные коврики?

Как правильно выбрать автомобильные коврики?

 

Novline или Norplast? Seintex или Novline?

Изготовители, которые специализируются на  выпуске модельных и оригинальных автоковриков: RezawPlast, Norplast, Seintex, Petex, L.Locker, Nonline, Boratex, Husky Liners, Sotra 3D, 3D liner, Weathertech, Stardiamond, Aileron, Rezkon, а также другие. Какие лучше выбрать аксессуары: Novline или Norplast, Seintex или Novline, решать надо исходя из того, какая модель машины оснащается.

Крепеж ковриков: насколько это важно?

Насколько опасно ездить с ковриками без крепежа? Таким вопросом задаются автолюбители-новички. Скользящий туда-сюда коврик под ногами водителя машины – серьезное неудобство. Во-первых, такая ситуация отвлекает внимание водителя, во-вторых, неудобство раздражает, а то, что водитель на трассе должен быть спокойным и внимательным, оговаривать излишне.

Зачастую на ковриках импортного производства изготовителем предусматриваются специальные крепежи. Это могут быть крючки, люверсы. Крепление к полу помогает надежно фиксировать коврики.

Автоковрик для багажника

Коврик для багажника так же необходим, как и для салона. При наличии такого аксессуара перевозимые вещи не навредят кузову. Или же, наоборот, целостность вещей будет не нарушена. В этих же целях лучше всего приобретать коврик для багажного отделения с высокими бортами.

Автоковрики под заказ

Если кому необходимы автомобильные коврики индивидуального производства, можно обратиться в специальную мастерскую-салон. Здесь предложат изготовление самых разнообразных моделей изделий – в комплекте, либо по отдельности, например, только коврик в багажное отделение или только для водителя. Чаще всего коврики изготовляются очень быстро. Клиенту можно наблюдать за процессом работы или выпить предложенную чашку кофе, пока мастера выполняют заказ.

Чистка автоковриков

С тем, что коврики на пол любого автомобиля  - вещь полезная и необходимая, согласны все. Понятно, и то, что они эффективно защищают салон от пыли-грязи, но сами аксессуары тоже надо довольно часто чистить, чтобы они не портили вид интерьера автомобиля и не издавали «ароматы». 

Чистку любого коврика надо начинать с того, что их удаляют из салона авто. Затем очищают от мусора и пыли. Затем можно с помощью пылесоса, моющего средства и воды отлично очистить коврики от загрязнений.

Чтобы эффективность очистки была удовлетворительной, надо внимательно изучить инструкцию по применению тех или иных чистящих средств. После чистки и мойки коврики следует хорошенько высушить и уложить на место. Подготовлено Avtoset.net

 

 

05 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня