(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Что нужно знать при аренде квартиры?

Что нужно знать при аренде квартиры?

 

Если вы решили снять квартиру в Риге, то необходимо обладать определенным набором специализированных знаний. В данной статье расскажем о том как необходимо производить аренду жилья. 

Если вы хоть раз сталкивались с арендой квартир то скорее всего знаете то что чаще всего аренда производится через посредников. Естественно никто не хочет платить лишние средства однако поиски истинного владельца зачатую просто-напросто безрезультатны. Но учите то что имеется множество так называемых информационных агентств которые продают устаревшую информацию. Поэтому постарайтесь выбрать опытных риелторов. 

Помимо вышесказанного перед покупкой жилья постарайтесь реально оценить собственные финансовые возможности. Зачастую за одну и ту же цену можно получить как шикарную квартиру расположенную в удаленном регионе так и просто ничтожное жилье которое располагается в центре города. Также во время аренды многие арендодатели переводят часть обязательств на арендаторов. Это касается оплаты коммунальных услуг и т.д. Учите то что все денежные операции следует фиксировать. Поэтому требуйте от арендодателя подписи о факте получения определенных денежных средств. Необходимо это для того чтобы обезопасить себя от мошеннических действий хозяина. Поэтому лучше всего один раз перестраховаться. 

Также во врем покупки квартиры необходимо особо внимательно изучить всеобщее состояние жилья и имеющуюся инфраструктуру. Часто именно данному фактору уделяется не достаточное количество внимания. А затем оказывается то что нет магазина, детской площадки, аптеки  и т.д. Что касается квартиры то особо внимательно необходимо осматривать потолки. Обязательно убедитесь в том что арендодатель является настоящим владельцем жилья. Поэтому активно требуйте того чтобы человек сдающий жилье предоставил вам все необходимые документы подтверждающие его правомерность и т.д. Помните то что подписи в договоре должны поставить всевозможные владельцы квартиры.

04 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня