(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Отзыв про отдых в Турции (Стамбул, Анталия)

Отзыв про отдых в Турции (Стамбул, Анталия)

 

Собирались с мужем поехать на двух недельный отдых в Турцию. На тот момент я была в положении, где-то на 4-5 месяце. Мы даже тогда и не задумывались, что мое положение, может быть помехой для поездки. У нас уже полным ходом шла подготовка к поездке. Билеты на самолет мы купили в начале в Стамбул. Мы планировали там провести несколько дней у моей подруги, а потом уже оттуда лететь в Анталию. Все шло по плану, пока ко мне в гости не пришла подруга, которая после того, как узнала, что я на 5 месяце беременности собираюсь ехать отдыхать на самолёте, чуть ли со стула не упала. Она начала меня пугать всякими страшными рассказами, что это небезопасно. В общем, она меня напугала и озадачила одновременно.

Когда она уже ушла, я полезла в интернет искать информацию по этому поводу. И наткнулась на одну статью, где было сказано, что если беременность видна визуально, то авиакомпания потребует справку от лечащего врача, в которой должно быть написано, что нет никаких противопоказаний для путешествия самолетом. Срок годности справки не больше 3-х дней.

После прочтенного, я на следующий день позвонила в колл-центр авиакомпании, чтобы узнать так ли это. И мне сказали, что авиакомпания может отказать в перевозке, в случае если срок первой беременности превышает 28 недель, если 25 недель в случае второй или третьей, а также, если у возникнут подозрения, что срок беременности в справке указан неверно. У меня было только 16 недель, так что я еще влезла в эти рамки.
Регистрацию на рейс в Стамбул прошла нормально, никто нам ничего не сказал, я показала справку и меня без всяких возражений пустили. И полет прошел удачно летели примерно два часа.

Приехали в Стамбул, погостевали у моей подруги 3 дня, посетила все места, в которых так хотела побывать. Эти прекрасные византийские храмы произвели на меня неизгладимое впечатление.
Полет в Анталию также прошел весьма удачно, меня опять таки без лишних вопросов пустили на рейс. В Анталии я раньше никогда не была, не зря его считают самым знаменитым курортом Турции. Здесь такое обилие отлей с системой all inclusive. Но несмотря на большое количество роскошных отелей, Анталия имеет много различных достопримечательностей мирового значения.

Отдых прошел на славу, обратно уже летели довольные и очень загорелые :))) На Здоровье не жаловалась, во время полета чувствовала себя отлично, мне даже показалось, что вся эта поездка мне даже на пользу пошла!)

25 декабря 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня