(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Город Гейдельберг

Город Гейдельберг – туристический городок Германии с населением в 150 тысяч. История города насчитывает более семиста лет. Множество туристов сюда привлекают готические улочки с различными постройками в стиле барокко, расположенные в древнейшей, центральной части города.

Город Гейдельберг

Город Гейдельберг

Город сохранил дома, насчитывающие несколько сотен лет. Здесь же находится сердце города - замок Гейдельберга (XIII века), красивейший старинный мост (XVIII века), а также студенческая тюрьма (XVI века) и . Это одно из редчайших мест, где можно насладиться богатым культурным наследием средневековой Европы, уцелевшим до наших дней. Многочисленные музеи тоже будут интересны любителям средневековья.

Город Гейдельберг

Город Гейдельберг

В Гейдельберге находится немало научных центов и старейший университет Германии, считающийся самым лучшим в стране. Студенты изучают все виды древних и современных наук. Поэтому его также называют городом студентов, которые составляют пятую часть населения (28 тыс. человек).

Город Гейдельберг

Город Гейдельберг

Этот городок привлекает не только студентов, ученых и туристов. Его удивительные пейзажи манят художников, философов и поэтов. Когда то здесь работали: Кирхгоф, Гете, Джозеф фон Эйхендорф и Жан-Поль, Людвиг Фейербах и другие.

Город Гейдельберг

Город Гейдельберг

05 марта 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня