(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Культура

Культурная жизнь Германии

Культура на каждом шагу. На германской земле Вас повсюду ожидают достопримечательности и памятники многовековой культуры: замки и дворцы, церкви и монастыри, древние города с их крепостными стенами, воротами и башнями, со старыми домами буржуа в полных романтики улочках. Культурными центрами номер один являются крупные города, гостеприимно открывшие двери своих оперных театров, концертных залов и музеев. Культура В крупных городах можно также послушать популярный мюзикл, сделать покупки. отведать кулинарных прелестей и сделать экскурсию по захватывающим местам, имеющим много о чем поведать любознательным туристам.

На севере интересно посмотреть Киль с его "кильской неделей" парусных состязаний в июне или в июле, Гамбург с его знаменитым портом, седоглавые ганзейские города Любек, Висмар и Штральзунд и их величественной кирпичной готикой. Постройки везерского ренессанса в Гамельне, соборы в Оснабрюкке, Брауншвайге, Хипьдесхайме и Магдебурге по-новому открывают глаза на прошлое. В Галле родился Георг Фридрих Гендель, Мартин Лютер - в Эйслебене, в Виттенберге на Эльбе началось реформаторское движение. О том волнующем времени все еще напоминает дом Лютера, могила Лютера и замковая церковь.

Блеск востока. Особым сиянием, затмевающим собой всю Саксонию и Брандербург, овеян Дрезден с его драгоценными историческими памятниками и знаменитой Культура Земперской оперой. В Лейпциге многое еще напоминает о Гете, который учился здесь. Мейссен знаменит не только своими историческими кварталами, но также и арфоровой мануфактурой. Стоит посмотреть Потсдам - бывшую резиденцию прусских королей с дворцами и постройками в барочном и классическом стиле, а также с его парком Сан-Суси.

Берлин знаменит своей богатой культурной программой -- достаточно упомянуть хотя бы его самые знаменитые музеи, как например, Музейный остров с музеем Пергамон на Шпрее, Новую национальную галерею, Картинную галерею в Далеме и Египетский музей.

Рейн - колыбель германских племен. Большинство городов на Рейне были основаны еще римлянами; сегодня этот регион отличается самым богатым в Германии культурно-художественным наследием. Сюда относится Кельн с его всемирно известным собором и неповторимыми музеями, в которых собраны сокровища 2000-летней истории.

Следует упомянуть также Бонн с домом, где родился Людвиг ван Бетховен, Аахен, бывший когда-то стольным градом Карла Великого, с его собором, построенным 1200 лет назад, Дюссельдорф, являющийся центром искусства и моды, с его знаменитой Кенигс-аллеей, а также города Майнц, Вормс и Шпайер с их императорскими соборами.

В средней полосе Германии Вас ждет Франкфурт-на-Майне, где в окружении импозантных небоскребов стоит дом, где родился Гете, а также старый императорский собор. В соседнем Оффенбахе Культура можно посмотреть мюзикл "Томми", здесь множество элегантных курортных и средневековых городков. В Эйзенахе родился Иоганн Себастьян Бах; в замке Вартбург жил Лютер. В Веймаре работали Гете и Шиллер, Гердер и Виланд -- их дух еще и сегодня можно прочувствовать в отменно отреставрированном "городе живой классики".

На юго-западе расположены такие известные города, как Гейдельберг и Штутгарт с его знаменитыми музеями, Людвигсбург с его дворцовой резиденцией, Фрейбург, Ульм и Констанц с пышными готическими кафедральными строениями.

Бавария с обилием ее природных, культурных, архитектурных и фольклорных достопримечательностей притягивает туристов с самыми разными интересами. Здесь и Мюнхен с его открытостью, душевностью, стильностью и элегантностью -- идиллия для любителей посидеть в пивном саду. Пассау, Регенсбург и Нюрнберг привлекают своим неподдельным средневековым обликом.

Добро пожаловать в Германию !

12 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня