(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Германия сегодня

ГЕРМАНИЯ СЕГОДНЯ

Германия сегодня

После воссоединения в 1990 году Германия стала еще более многоликой. Теперь она не только расположена в сердце Европы, но и в буквальном смысле слова живет там: будучи открытой на все стороны света и готовой к установлению новых отношений со старыми соседями.

В этом Германия сохранила верность своей богатой на перемены 2000-летней истории. Здесь была и родина древних германских племен, и римская провинция, и Священная римская империя германской нации, и множество мелких государств во главе с более чем 350 князьями и королями, и германская империя.

На этой богатой историческими событиями земле живет Германия сегодняшнего дня. На каждом шагу видны следы, оставленные сменявшими друг друга эпохами. Все эти графы, князья, герцоги, архиепископы, короли и императоры построили себе по всей стране замки, пышные резиденции, дворцы с великолепными парками и садами, гордые города с церквями, монастырями и соборами. Наследие средневековья и бюргерство определяет еще и сегодня облик многих городов, создавая впечатляющий контраст современной архитектуре.

Так что имеет смысл познакомиться с Германией поближе. И хотя каждый будет смотреть на Германию своими глазами и заберет домой разящиеся впечатления, в любом случае качество этих впечатлений будет таковым, что они останутся на всю жизнь.

Германия сегодняЭта страна позволяет себе своеобразие природных пейзажей и менталитета на каждом шагу. Проехав несколько десятков километров Вы оказываетесь в совершенно другой природной зоне, причем особенно это видно не через ветровое стекло Вашего автомобиля, а с палубы туристического теплохода, поскольку Германия - страна судоходных путей, рек и озер. На берегах возвышаются старинные средневековые замки, глядя на которые понимаешь, что история остановилась. Это романтика Германии. Причудливую смесь прошлого и настоящего представляют собой немецкие города, явлающиеся культурными центрами не только в стране, но и во всей Европе. Культурная жизнь Германии весьма разнообразна и имеет давние, уходящие в глубину веков традиции. Одной из которых является врожденное немецкое гостеприимство. Германия -- идеалное место как для любителей лечебного и активного отдыха, так и для людей желающих поправить свое здоровье на светских курортах, описанных еще у Тургенева. Отдых на островах и побережье Балтики и Северного моря идеален для тех, кто не переносит смены климатических поясов и подвержен аллергическим реакциям.

Добро пожаловать в Германию !


10 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня