(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Романтика Германии

Романтика Германии

Романтика Германии имеет множество обликов. Это и готические церкви, разрезающие своими шпилями небеса, и барочные постройки в их почти языческом величии, Романтика Германии и сломленные ветром и прихотями погоды замки, и гордые дворцы, и средневековые города, построенные из кирпича или в фахверковом стиле. Это и природные пейзажи, открывающие простор фантазии, И ширь северогерманских маршей, и мистичная белизна меловых скал на Рюгене, и мечтательная тишь и спокойствие пустошей, и воспетая в сказаниях долина Рейна, и таинственный, полный сказок Шварцвальд. И, конечно же, Альпы.

С севера на юг. Соприкоснитесь где-нибудь в одном из северогерманских ганзейских городов с величественной историей мореплавателей и могущественных купеческий семей. Здесь до сих пор дует тот же ветер, стоят те же пышные дома, на воде качаются повидавшие на своем веку, отреставрированные старые корабли. Прокатитесь в фургоне по цветущей Люнебургской пустоши и пощекочите свои нервы при виде блуждающих над болотами огоньков. Романтика Германии Проведите ночь в замке или в старинном дворце в окружении фамильных портретов, рыцарских доспехов и мебели, сделанной, кажется, на века. Окиньте взором с их высоты прилегающие окрестности, как когда-то это делали ихбывшие владельцы, и пройдитесь по древним тропинкам, увязая в опавшей листве деревьев или пробираясь сквозь обжигаемые солнцем виноградники.

Соприкосновение с прошлым. Почти во всех больших и малых городах как зеницу ока охраняют многовековые дома и церкви и проявляют о них бережную заботу, многие такие постройки находятся под охраной памятников старины. Узкие старые улочки заставляют проходящих по ним забыть о ходе времени. Зайдите в один из старинных постоялых дворов, отведайте кушанье из грубых оловянных тарелок, пригубите пиво, как в былые времена -- из каменных кружек. Романтика Германии Собственная романтика присуща и богатому традициями виноделию с глубокими сводчатыми погребами и веселыми, безудержными празднествами.

Романтика ГерманииКаждый регион бережно хранит свою самобытность в кустарном ремесле, народных костюмах, старых традициях и рецептах кушаний и напитков. Сюда же относится собственный диалект и народная музыка с самыми разными духовыми инструментами. Но музыка -- это также и журчащий ручей, который, может быть, течет и под Вашим окном, и эхо звучащих на высокогорных пастбищах пений с переливами.

Романтика Германии -- это бездонный колодец для каждого, кто с открытым сердцем приближается к нему. И чем больше видишь и узнаешь, тем больше растет стремление познать еще больше.

Добро пожаловать в Германию !

08 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня