(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Города

Города Германии

Города и сады. Перед тем, как начать наше путешествие по крупным городам Германии, нужно особо подчеркнуть одну общую черту, присущую им всем: безудержное стремление их жителей к природе. Озеленение города - это не только декларированная цель проектировщиков, но и страстное желание всех и каждого. Поэтому не удивительно, что многие балконы, террасы и дворы давно превратились в оазисы буйной зелени и в особенности летом становится трудно отличить город от сада.

А теперь к различиям. Исторические кварталы, поведывающие историю страны. Старые кирпичные постройки на севере Германии свидетельствуют о богатстве когда-то властвовавшей над морем ганзы. Здесь царит сдержанная и величественная атмосфера, несущая отпечаток стиля жизни богатых традициями купеческих семей. Далее к югу на смену им приходят бывшие имперские города, княжеские и епископские резиденции с их величественными соборами, замками, дворцами и ратушами. Во многих городах старый центр отреставрирован в соответствии с его историческим обликом, а многие дома взяты под охрану памятников старины.

Современная жизнь со стилем. Почти каждый город имеет по-своему бурлящую, "городскую" жизнь, которая начинается утром с деловой суеты и заканчивается поздно вечером целым спектром развлекательных и культурных мероприятий. Почти каждый крупный город может гордиться своими собственными важными международными ярмарками и конгрессами. Если Вы пройдетесь по центру городов, Вы будете восхищены богатством выбора в магазинах. В каждом крупном городе в неповторимом окружении предлагаются самые желанные вещи, что делает прогулку по магазинам в Германии незабываемым впечатлением.


Девять примеров.

Города Города

Ганзейский город Гамбург принимает посетителей в очень солидной, величественной и элегантной манере. В особенности это касается района Внутреннего Альстера с его торговыми дворцами и пышным променадом Юнгфернштиг. Однако жизненной артерией Гамбурга является Эльба с ее крупным, обслуживающим международную торговлю портом, с целым городом складских помещений, рыбным рынком и увеселительным кварталом "Ст.-Паули".

Бремен -- старый ганзейский город на Везере -- также имеет богатые традиции морского торгового порта, но более уютен, чем необъятный Гамбург. Город отличает множество богато украшенных домов буржуа, пышный фасад ратуши в стиле ренессанса, старое здание гильдии бременских купцов возле рыночной площади с "Роландом" и "Бременскими музыкантами".

В столице Германии Берлине как ни в каком другом городе с такой силой сталкиваются друг с другом прошлое, настоящее и будущее: в архитектуре, в мировоззрении и в образе мыслей. Берлин вновь переживает прорыв, и в этом он опять в своей стихии. Происходит срастание восточной и западной части города. Притягательная сила Берлина для молодых людей не сравнима ни с чем. Этот урбанизированный "переплавочный котел" загорелся новым светом на фоне своей вековой истории.

Города
Города

Полная противоположность Берлину -- Лейпциг - центр очень приветливого региона с богатым прошлым. Имеет смысл осмотреть богато отреставрированный центр города со знаменитым торговым пассажем Медлер и Шпеккс Хоф, со старой ратушей и церковью Николая.

Города Одним из наиболее стильных городов, где особенно приятно совершать покупки, является Дюссельдорф с его знаменитой Кенигс-аллеей. По прогуливающимся здесь можно видеть, с какой элегантностью и удовольствием можно тратить деньги.

Обаяние Штутгарта заключается в его порой почти что деревенском облике. Будучи расположенным среди виноградников и лугов, этот крупный город напоминает скорее огромную, живущую виноделием деревню, чем центр респектабельного автомобилестроения. Это впечатление меняется только при виде не имеющего себе равных торгового центра Города с его громадными конструкциями из стекла, образующими высокие залы с расположенными террасами магазинами, полными всего, чего только душа не пожелает.

Соседний с ним Кельн -- рейнская метрополия и центр карнавальных празднеств - излучает радость жизни в наиболее чистой форме. Контрасты делают этот город неповторимым. Там и сям заметны следы старого римского поселения, экстравагантный фон которым создают современные постройки.

Всемирный город торговли и банков Франкфурт -- это не только синоним современнейшей высотной архитектуры; город излучает самобытное обаяние, Города в нем много зелени, оригинальных баров и трактиров, необыкновенных магазинов и богатая культурная жизнь.

ГородаМюнхен по праву славится своей особой душевностью. Традиционные октябрьские народные гуляния, дворцовая пивоварня, английский сад, - этот город представляет собой сплошную достопримечательность, приветливую и со стилем.

Мы представили Вам на выбор только некоторые крупные города Германии. Их список можно было дополнить многими другими - не менее примечательными и стоящими знакомства.

Добро пожаловать в Германию !

09 апреля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня