(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Замок Морицбург

Замок Морицбург, расположенный в Германии, - это строение середины 16 века. В основу названия замка легло имя его создателя – Морица Саксонского. Со временем, недалеко от замка появился и город под одноименным названием.

Замок Морицбург

Замок Морицбург

Изначально замок был построен в качестве загородной резиденции в стиле ренессанс, в которой можно отдыхать после охоты. В 17 веке к строению добавили часовню, выполненную в стиле барокко, с позолоченной лепниной и росписью внутри.

Замок Морицбург

Замок Морицбург

В 18 веке Морицбург полностью перестроили в барочном стиле, изменив даже местность вокруг резиденции. Так, на территории замка появились три озера (Замковое, Нижнее, Верхнее), а ландшафт украсили новые композиции, которые, кстати, сохранились и до теперешнего времени.

Замок Морицбург

Замок Морицбург

На сегодняшний день замок Морицбург – это грандиозное сооружение, которое привлекает множество туристов. Во внутренний интерьер строения вкраплена охотничья тематика, кроме того, внутри замка можно увидеть изображения самых разных событий, которые касаются истории Морицбурга. Настоящей жемчужиной замка является так званная «Комната перьев». Согласно названию, ее интерьер оформлен при помощи птичьих перьев.

Замок Морицбург

Замок Морицбург

Замок Морицбург


Провести отпуск в тёплой гостеприимной стране - отличный выбор современного россиянина. Отдых в Турции является хорошей возможностью расслабиться, насладиться пляжным отдыхом, вкусной кухней, восточным радушием. Несмотря на то, что пик популярности такого отдыха прошёл, путёвки в Турцию по сей день пользуются большим спросом в нашей стране. Позволить себе провести время в Турции могут люди с различным финансовым достатком.
01 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня