(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Отдых в Дубае

Отдых в Дубае

 

Наверное, нет такого места на земном шаре, которое такими быстрыми темпами бы развивалось, как Объединенные Арабские Эмираты. Буквально около 30-и лет тому назад эта страна ассоциировалась с пустыней, а на сегодняшний день она является одним из центров курортного туризма. И сюда устремляются преуспевающие люди не только с Западной Европы, но и с Америки. Эта страна становится все более популярной, так как приятно отдохнуть здесь можно в любое время года.

На сегодняшний день в эту страну отправляется много авиарейсов из разных городов России. Россияне для себя открыли дорогу в Дубай уже больше 15 лет назад. Можно отправиться в Дубай из Минеральных Вод по горящему туру, и в этом случае поездка обойдется не так уж и дорого. И если из других городов можно лететь в ОАЭ через день, или и того реже, то и Минеральных Вод самолеты в Дубай летают почти каждый день.

Дубай многих туристов привлекает своими белоснежными пляжами, где в любое время года можно не только загорать, но и купаться. Для любителей активного отдыха имеется много развлечений на воде: катание на катере и на водных лыжах, погружение в воду с аквалангом, морская охота. Привлекает многих и сафари в пустыне, спускание на лыжах с дюн. Отели оборудованы таким образом, что даже в Европе не встретишь таких. 

Очень многие едут сюда и за золотыми украшениями, так как в Дубае имеется золотой рынок, где можно купить себе драгоценность, золотое украшение по очень приемлемой цене, так как золото здесь имеет очень низкую цену. Дубай выбирают многие туристы еще и потому, что здесь отдых можно совмещать с шопингом, - Дубай знаменит своими торговыми центрами, небольшими магазинами, бутиками. 

Такой процветающей эта страна стала за такое короткое время потому, что в конце 70-х годов прошлого столетия здесь было найдено много залежей нефти. Именно с этого периода страна стала стремительно развиваться. И всего за 30 лет эта страна из одной из самых бедных превратилась в одну из самых процветающих.
24 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня