(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

 

Санкт-Петербург – это удивительный город, который считается настоящей жемчужиной нашей страны. Он славится своей неповторимой красотой и давней историей. Если вы приехали в культурную столицу России и не знаете где остановиться, то данный сайт специально для вас гостиница в пригороде спб. Питер соединяет в себе огромное количество различных достопримечательностей, но всех их просто невозможно посмотреть за небольшой промежуток времени. Так в данной статье мы расскажем вам, что первым делом нужно посмотреть в этом прекрасном городе. 
Если вы хотите прочувствовать весь дух и атмосферу Питера, то отправляйтесь на Невский проспект. Сегодня здесь сосредоточена вся культурная жизнь. Стоит отметить, что проспект соединяет Александро-Невскую лавру и Адмиралтейство. Так гуляю по этому живописному месту вы сможете познакомиться с такими достопримечательностями, как: Лютеранская церковь, Казанский собор, Аничков дворец и Аничков мост. Также вы сможете увидеть здание Дома Книги, купола Спаса-на-Крови и шпиль Адмиралтейства.
Не стоит обходить стороной Дворцовую площадь, где расположен Эрмитаж. Именно эта жемчужина заслуживает отдельного внимания. Каждый год миллионы туристов приезжают в Санкт-Петербург, что сходить в Эрмитаж и своими глазами увидеть величайшие произведения искусства. Музей переполнен коллекциями различных мастеров. Здесь можно найти памятники истории и культуры абсолютно разных эпох. Обязательно сверните на Исаакиевскую площадь, где расположен огромный собор. Исаакиевский собор просто поражает своим внутренним убранством. Стоит отметить, что собор был построен по проекту Огюста Монферрана – известного архитектора семнадцатого века.
Неподалеку от Исаакиевского собора расположен символ политической власти Питера – Медный всадник. Город на Ниве славиться этой достопримечательностью, ведь именно Петр I сделал Санкт-Петербург настоящей столицей. Если у вас еще остается время, то загляните посмотреть на Янтарную комнату, Петродворец и Петропавловскую крепость.
21 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня