(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Мюнхен – это город не только пива и колбасок, но и город достопримечательностей. И в этой статье мы обозначим 5 интересных для посещения мест. Итак, если вы хотите познакомиться с историей страны, посетите музей-мемориал Дахау. Во времена войны на этом месте находился концентрационный лагерь. Здесь есть стенды из вещей, которые когда-то принадлежали заключенным. Сохранились и жилые кварталы охраны, и бараки, где жили узники.

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Если хотите полюбоваться местными пейзажами, отправляйтесь в Олимпийский парк, который был построен в 1972 году. Со смотровой площадки видны все окрестности Мюнхена.

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Если же вы приехали в этот город с детишками, обязательно сходите с ними в зоопарк Хеллабрунн. Он является самым крупным зверинцем. Здесь есть и аквариум, и слоновые павильоны, и место, где живут летучие мыши.

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Познакомиться с крупнейшими открытиями в науке и технике можно в Немецком музее. Здесь находится близко тысячи экспонатов. Среди них – макеты парусника девятнадцатого века, первого паровоза, первой подводной лодки.

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Если устанете от экскурсий, посетите пивной ресторан «Хофбройхаус», чтобы полностью расслабиться и ощутить на полную мощность германское гостеприимство. Рассчитан ресторан на 4000 человек, посему место для вас обязательно найдется.

Что стоит посмотреть в Мюнхене

Планировать отпуск лучше заранее. Но бывают непредвиденные ситуации, когда планы меняются и жизнь вносит свои коррективы. Кроме того, ограниченность в средствах заставляет обращать свое внимание на горящие туры из екатеринбурга и других городов. Недостаток горящих путевок в том, что времени на подготовку к поездке немного, а интересующего направления уже может не быть. Но для многих горящие туры - замечательный способ сэкономить.
12 апреля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня