(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Интересный Новосибирск

Интересный Новосибирск

 

Есть в России замечательный город, именуемый Новосибирском. Это не только крупный центра промышленности и науки, но еще и культурный центр. Именно в этом городе сосредоточено почти 90% всей областной промышленности. Если вы решили посетить это чудное место, то вам следует составить для себя список достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть.

Начать лучше всего с музея Счастья. Этот волшебный музей создали супруги. В качестве экспонатов выступает почти полсотни предметов, символизирующих счастье разных народов мира. Далее вам нужно уделить свое внимание собору Александра Невского. Это здание вызывает восхищение и кучу положительных эмоций, точно так же, как и полезные для здоровья сауны новосибирска, ставшие даже этакой визитной карточкой города. Собор можно считать первым зданием, сооруженным из камня на территории города. Возводился он на средства фонда Александра ІІ. На данный момент архитекторы определяют стиль храма, как «византийский», который был очень популярен во времена строительства. Фундамент был заложен в 1897, а открытие произошло всего 2 года спустя. В 2000 году было принято решение о реконструкции собора, так как здание было очень сильно разрушено.

В ряд мест, которые вы решились посетить, обязательно включите зоопарк, рядом с которым есть недорогие, но в то же время очень комфортные гостиницы новосибирска. В 1933 году на месте нынешнего зоопарка был открыт небольшой зоосад, в котором поселилось 70 видов разных животных. В 1959 году было принято решение расширить территорию зоосада, но в силу разных обстоятельств задумку стали воплощать в жизнь только в 80-е годы. Сейчас Новосибирский зоопарк входит в число самых крупных зоопарков всей страны. Там можно увидеть почти 700 видов разных животных. Особенностью данного зверинца можно назвать тигров-альбиносов, которые так редко встречаются в природе. Не обделите вниманием и первый планетарий необъятной Сибири, который начал функционировать в 1952 году. Изначально расположился он в здании часовни, но спустя 10 лет было принято решение снести часовню, а на ее места возвести театр. Пять лет понадобилось для того, чтобы построить отдельное здание, в котором и по сей день находится планетарий. Сейчас он стал не только местом, которое посещают жители города или его гости, но еще и важным центром, где проводятся научные исследования.

04 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня