(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда

С каждым годом в Таиланде увеличивается количество туристов. Это и не удивительно. Ведь здесь есть что посмотреть.  Если вы приехали отдыхать в Таиланд, вам посоветуют побывать в Бангкоке, посетить плавающий рынок, национальный музей, мраморный храм и много других интересных мест.

Мраморный храм Бангкока

Этот храм местные жители называют  Бенчамабопхит. Он был построен в конце XIX начале ХХ века, тайским принцем. Весь хорам построен с италийского белого каррарского мрамора.  Крыша храма состоит с трех уровней. Она украшена китайскими специальными изразцами, которые глазурованные. Возле храма находится галерея, в которой стоит 50 статуй Будды. Все эти статую точные копии тех, которые находятся в провинциях разных стран.

Национальный музей Бангкока

Этот музей имеет одну из самых богатейших коллекций Азии. Он находится не далеко от Королевского дворца, в самом центре города. Этот музей состоит их нескольких зданий, которые были построенные в стиле 18 века. В музее действует постоянная экспозиция. В ней представлены различных эпох предметы. Среди них можно увидеть оружия, ювелирные украшения, предметы быта, музыкальные инструменты. Экскурсии проводятся на разных языках.

Национальный парк Сиринат

На Пхукете любимое место отдыха туристов это Национальный парк Сиринат. Его территория достаточно большая. Здесь расположены три пляжа и аквапарк «Всплеск джунглей». В аквапарке есть различные экстремальные и детские горки, бассейны, детский городок, аттракционы.  В парке туристам предлагают походы по мангровым лесам. В парке очень красивая природа. Здесь можно остановиться в специальных палатках или бунгало. Вход на территорию парка платный.

Плавучие рынки Бангкока

Самый известный плавучий рынок это Damnoen Saduak и Bang Khu Wiang. Здесь много сотни каноэ и лодок загружены разнообразным товаром, фруктами, сувенирами. Все это выглядит очень привлекательно.

Ват Ронг Кхун

Это буддийский храм, который своей архитектурой напоминает сказочный дворец. Часто его называют белым храмом. Его начали строить не так давно, в 1998 году. Стены в этом замке белоснежные, украшены мелкими кусочками зеркала. Храм состоит из нескольких архитектурных сооружений. Главный замок привлекает тем, что окружен прудом с белыми рыбками. Цикл перерождений Будды на пути к обители символизирует мост, который ведет к храму. Круг с клыками, который расположен перед мостом, символизирует  устье Раху. Также здесь можно увидеть несколько статуй Будды в позе лотоса в кругу духов мира.  Внутри стены сделаны в золотистом тоне. Посредине храма находится алтарь Будды. Все это очень впечатляет своей красотой.

После отдыха в Таиланде, останется много положительных впечатлений, так как каждый день туристам предлагают много интересных экскурсий. Остановится в Таиланде можно в отелях. Их здесь большое количество.

Страна, фактически говоря родина Санта-Клауса, с бескрайними просторами и оленьими упряжками. Со своим необычным имбирным печеньем и вкуснейшим вином - отдых в финляндии будет лучшим отдыхом в жизни. Здесь вы можете отдохнуть в любое время года, вне зависимости от погодных условий, так как здесь предоставлены множество различных развлечений - от аквапарков и до горнолыжных трасс.
24 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня