(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Получение Визы в Санкт- Петербурге

Получение Визы в Санкт- Петербурге

 

11 февраля 2011 года в Санкт- Петербурге был открыт визовый центр Финляндии,далее по тексту визовый центр - (В.Ц) (В.Ц) Теперь именно он выполняет функции по по приему от граждан заявлений на выдачу шенгена, и выдаче готовых документов. Ранее этим занималось консульство Финляндии. Теперь граждане могут подать документы в эту визовую службу, перенявшую на себя данную функцию. Сервисный визовый центр находится в самом центре Питера, в торговом центре "Олимпик плаза", финская виза санкт-петербург, оформляется по улице Стремянная21/5.
В дальнейшем документы уже передаются в Финское консульство, которое так же находится в Петербурге, на Преображенской площади. Именно оно решает судьбу вашей визы. В течении какого времени оформляют документы? В течении 8 рабочих дней, но могут быть и задержки, при рассмотрении вашего заявления в консульстве. А так ориентировочно это 8 дней. И так если вы собрались подавать документы на шенгенскую визу в Финляндию, нужно учесть, что некоторые регионы могут подавать документы через интернет ресурсы, а именно заполнив онлайн заявление и отослав его в В.Ц, но данным гражданам нужно понимать, что у них должна быть постоянная прописка, если она временная, то документы у вас приниматься не будут! Какие регионы могут подавать документы онлайн в В.Ц в Питербурге? Это: Санкт-Петербург и Ленинградская, Псковская, Новгородская, Архангельская, Вологодская области, Республика Коми, Ненецкий автономный округ. Всем остальным регионам нужно лично привозить документы на визу. 
Возможностей сдать документы на получение шенгенской визы теперь больше, так как по сравнению с посольством, где было всего 25 окон для принятия документов, в В.Ц таких окон 55. Время обслуживания одного гражданина, составляет примерно 15 минут. Размер визовых сборов не изменился, плюс добавились услуги В.Ц, плюс страховка которая так же оформляют там, и в итоге ваша финская виза в санкт-петербурге, обойдется около 3000 рублей, минимум. Конечно есть определенные дни ,когда консульство может принять ваши документы в обработку, но нужно следить внимательно за тем, когда откроется данный период приема заявлений. Проще подать заявление в визовый центр. Если вы планируете поехать в Финляндию, пожалуйста примите данную информацию к сведению, так как шенгенская виза, это зеленый свет в Финляндию. Помните, что при подтверджении или уточнении каких то деталей в вашем заявлении, вас снова могут пигласить в В.Ц. Поэтому, заранее отложите нужную сумму на проезд в Питер. Желаем вам успешного оформления и получения визы в Финляндию.
21 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня