(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Октоберфест без проблем или все включено

Октоберфест без проблем или все включено

Октоберфест один из наиболее популярных пивных фестивалей в Германии. Проводится он в самом сердце Баварии – славном городе Мюнхене. В текущем году Октоберфест или Wiesn, как он звучит на баварском, пройдет с 20 сентября по 5 октября 2014 года. Каждый ценитель хорошего пива и увлекательного празднества наслышан об этом Октябрьском народном гулянии. Место, где пиво льется рекой, не прекращается веселье и несколько миллионов, как немцев, так и туристов отдыхают душой и телом.

Один день или 2 недели?

Важный вопрос, который следует для себя решить – сколько дней вы готовы провести в ритме Октоберфеста? Завсегдатаи фестиваля не советуют в первый раз оставаться на весь срок. Лучше ограничится приятным уикендом. Тогда праздник будет выглядеть ярче, более запоминающимся, останется в памяти надолго. Выбирать предпочтительней первые дни, если вы любите праздничную суету или середину недели, для сторонников более спокойного отдыха.

Купить или не купить?

Сейчас все больше туристических компаний предлагают помощь в организации вашего тура. При заказе такой услуги вас не будет волновать, как добраться до места расположения фестиваля, в каком отеле остановится. Эти вопросы решат за вас сотрудники туроператора. Для первой поездки однозначный выбор – воспользоваться помощью, особенно если Мюнхен вы будите посещать впервые.

Что одеть?

Немаловажный вопрос на этом празднике пива – что одеть? Как ни странно, но на Октоберфесте существует традиция одеваться в костюмы с элементами национального костюма Баварии. Ежегодно стилисты предлагают свои дизайнерские решения, публикуют советы и указывают на тренды. Но это для истинных фанатов празднества. Если же вы обычный турист, вы вполне можете одеться в обычную для вас одежду. Обязательно следует проследить, чтобы ваш наряд был удобным, не забудьте прихватить теплый свитер или джемпер, осенью в Германии нередко бывает прохладно.

Что брать с собой?

На Октоберфест вам не следует брать много вещей, не принято на фестиваль приходить с рюкзаком или, тем более, с чемоданом. Оставьте в отеле свой багаж.

Не забудьте взять с собой:
  • документы, особенно подтверждающий вашу личность и возраст, иначе вам не продадут пиво;
  • фотоаппарат или видеокамеру, благодаря им, вы сохраните все памятные моменты;
  • мобильный телефон со списком экстренных служб;
  • на всякий случай, страховой полис и контактные данные представителя турфирмы;
  • наличные чтобы порадовать себя и близких.
Следуя этим не сложным правилам, вы не омрачите свой отдых, вкусите весь вкус Баварии и баварского пива, вернетесь домой с морем положительных эмоций и непременно через год посетите Мюнхен снова, чтобы еще раз окунуться в потрясающую и неповторимую атмосферу Октоберфеста – праздника всех баварцев, всех немцев и всех любителей пива.

Для настоящих любителей вкусного пива открыт Фестиваль Октоберфест в Костроме. Ресторан "Мюнхен" открывается уже 27 сентября. Фестиваль будет проходить с 27 сентября по 12 октября. Вас ожидают уникальные сорта пива, сваренные специально для фестиваля, множество призов и подарков, веселые шоу-программы и многое другое. Спешите попробовать настоящее немецкое пиво.
16 сентября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня