(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Пивной фестиваль в Праге

Пивной фестиваль в Праге

Пивной фестиваль в Праге далеко не так популярен, как знаменитый мюнхенский Октеберфест. Нет у него и давней истории. Впервые «пивной городок» в районе Летняны был построен лишь в 2008 году. Однако это мероприятие стоит посетить и любителям пива, и любителям красочных праздников, и гурманам.

Пражский фестиваль объединяет:
  • дегустацию различных сортов чешского и импортного пива,
  • гастрономический фестиваль,
  • музыкальный фестиваль,
  • народные гуляния и костюмированные шествия.

Как проходит праздник

Пивной праздник продолжается две с половиной недели: с середины мая и до начала июня. В парке, неподалеку от станции метро Летняны (Красная линия метро), ставят пивные шатры. На территорию палаточного городка по будням вход бесплатный, а в праздники и выходные дни билет обойдется в 90 чешских крон. Узнать про деньги в Праге можно оп ссылке http://travelask.ru/questions/10805-dengi-v-prage.
Расплатиться за кружку пенного напитка не так просто! Принимается лишь особая фестивальная валюта – пивные талеры. Приобрести такие талеры можно в специальных киосках.

Особенности праздника

Основное отличие пражского фестиваля от Октеберфеста в том, что здесь можно попробовать не только пиво от чешских пивоваров. Популярные мировые бренды и небольшие частные компании представляют на суд ценителей свою продукцию. Сами чехи отдают предпочтение пиву небольших и малоизвестных пивоварен, которых очень много в стране. Каждая из них имеет свой секрет приготовления пенного напитка, и каждый сорт пива отличается особыми вкусовыми оттенками.
Продается на фестивале и бутылочное пиво, причем, не только чешского, но и немецкого, австрийского, польского производства. Многие гости праздника приобретают бутылки в качестве сувениров или подарков. А еще в память о фестивале можно приобрести плакаты и брелоки, магниты на холодильник и пивные открывалки.

Помимо пива гостей ждут:
  • традиционные чешские блюда и изысканные блюда европейской и азиатской кухни,
  • уличные выступления известных клубных групп,
  • киоски с необычными сувенирами.
Не обходится и без костюмированных шествий, представлений и самых разнообразных веселых конкурсов. Для маленьких гостей работает детская площадка, есть специальные палатки, где можно купить сладости и безалкогольные напитки.
Чехи любят праздники и умеют веселиться. И это по достоинству оценили гости страны, которым уже довелось побывать на одном из предыдущих фестивалей пива в Праге.
11 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня