(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Лучшие фестивали в мире!

Лучшие фестивали в мире!

Иногда памятники архитектуры очень утомляют. И часто в новой стране ты не видишь ничего интересного, особенно если до этого посетил уже все континенты. Но не думайте, что за фасадом обычного городка не кроется что-то большее. Ведь бывают такие особенные дни, когда весь город переворачивается с ног на голову и творит удивительные, а порою даже нелепые вещи. И так, не пропустите ТОП 3 лучшие фестивали мира.

Бразильские страсти

Конечно же, откроет хит-парад несомненный лидер – бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро. Это масштабное событие заставляет миллионы людей возвращаться на праздник вновь и вновь. Все начинается с торжественной коронации одного из жителей, который весит не меньше 100 кг и отлично танцует самбу. А дальше все 5 дней Вы будете наблюдать безумное веселье на всех уголках этого города. Многочисленные фестивали, парады, а также танцы на каждом шагу. Окунитесь с головой в это шумное и веселое шествие. Ведь на таком празднике нужно побывать хоть раз в жизни.

Эпические помидорные сражения в Испании

Если Вы мечтает запустить боссу в лицо томатом и не получить за это по башке, то хватайте его и езжайте на праздник Томатина в испанский городок Буньоль. Вы застрянете на фестивале, на целую неделю. И в первый же день с 10 утра начинается главный бой. Огромные грузовики с помидорами снабжают тысячи участников. Но первый помидор полетит только после того, как какой-нибудь доброволец сможет залезть на огромный столб, смазанный мылом. А дальше понеслось. Вся площадь покроется томатным соком, а потом Вы отведаете вкуснейших испанских блюд за общим столом. Но главное правило – перед тем как бросить помидор обязательно раздавите его, чтобы не травмировать соперников.

Слет любителей пива со всего мира

Ну и, конечно же, как обойтись без мечты всех пивных животиков – Октоберфеста. Это самый масштабный фестиваль пива в мире. Эта традиция ежегодно празднуется с 1810 года! В день праздника мэр первым откупоривает огромную бочку пива. Эта дает старт всему марафону. А потом вся огромная процессия с девушкой и колокольчиком во главе идут к главной площади. Но главная цель пивных охотников и туристов это естественно пивные палатки. Их ровно 14. Но не думайте. Что это маленькие ларьки. В самой большой вмещается 11000 человек за раз. Но вообще пиво в этот день можно найти на любом уголке. Его разносят девушки, одетые в традиционные немецкие костюмы. Все это веселое застолье сопровождается веселыми маскарадами, парадами, скачками и всеобщим весельем.
31 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня