(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Преимущества туристического страхования

Преимущества туристического страхования

 

Отправляясь в путешествие или командировку, практически всех интересует вопрос, что же буде, если вдруг потеряется багаж или произойдет несчастный случай. Кто же компенсирует все расходы? Именно поэтому, чтобы в случае форс мажора вам было куда обратиться, существует  обязательное страхование туристов, которое оформляется вместе с билетом. Данный вид страхования весьма актуален, поскольку обеспечивает безопасностью и исключает появление неприятных ситуаций. 

Бывает несколько видов туристического страхования. Первое – это страхование туриста и его имущества. Турист, внезапно заболевший на территории другого государства, может получить бесплатное лечение. Если же болезнь начала развиваться до поездки, то лечение будет платным. Стоимость страхового полиса, в данном случае, зависит от страховой суммы, от продолжительности путешествия и от страны пребывания. Окончательная сумма определяется двумя сторонами, ведь на нее могут повлиять и другие дополнительные услуги. Следующее это страхование багажа, которое, в случае кражи или утраты покроет все расходы. Договор можно заключить на одну поездку или же сразу на несколько. Только об утере надо сообщить в течение двадцати четырех часов, чтобы получить полную сумму. 

Благодаря стандартному полису страхования турист минимизирует свои расходы, поэтому его оформление – это весьма важное дело, требующее тщательно подхода. При оформлении договора следует внимательно читать каждый пункт, чтобы, в случае обращения, не иметь отказа. При выезде за границу туристические фирмы всем своим клиентам должны оформлять медицинские страховки, чтобы можно было обратиться в больницу. Если такой страховки нет, то в медицинском учреждении могут возникнуть неприятные ситуации, к тому же стоимость лечения может значительно превысить запланированные расходы. В зависимости от страны, в которую вы отправляетесь, следует брать определенную страховку. Например, если курорт лыжный, то лучше всего оформить спортивную, если экзотический, то  другую. 

Потратив немного времени на получение страховки, вы обеспечиваете себя и своих близких безопасностью, которая так важна в настоящее время. Если же в дороге произойдут такие неприятные моменты, как кража, то вы сможете полностью возместить убытки. А если вдруг заболеете, то сможете получить возможность бесплатно пройти курс лечения, что не омрачить поездку, а, напротив, сделает ее более приятной. Стоимость страхования имеет умеренные границы, поэтому доступна каждому.
04 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня