(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Куда поехать отдохнуть и где купить путевку

Куда поехать отдохнуть и где купить путевку

 

Отдых – самое приятное времяпровождение. Как правило, мы балуем себя поездками на море или к историческим городам. Многие устраивают комбинированные туры, объединяя в себе шопинг, прогулку по местным достопримечательностям и конечно водные процедуры. Удивительно, что подбор тура – одно из самых трудных занятий и вместе с тем интересных. Человек тщательно изучает возможные варианты поездок, учитывая размер своего кошелька и ряд других обстоятельств (длительность перелета, климатические условия, знание местного языка, предоставляемые услуги гостиниц и пр.). Этот процесс может занимать от одного дня нескольких месяцев.
К счастью, сегодня границы открыты и москвичи (и не только) могут себе позволить посетить практически любую точку земного шара. Это старая Европа, Африка, страны Латинской Америки, Азия во всей своей красе, ближний Восток. Одним словом, для каждого клиента найдется интересный тур.
После того, как маршрут выбран, наступает время купить путевку. Организовывать себе трансфер и бронировать гостиницу самостоятельно большинство туристов не решаются. И правильно, ведь существует много тонкостей. Можно связаться с мошенниками и потерять все деньги. Можно значительно переплатить, так как туроператор заключает договор на значительный объем номеров в гостиницах, за что те предоставляют им огромные скидки. В-третьих, менеджеры турагентства всегда помогут советом, подскажут, где лучше остановиться и что посетить, а также займутся оформлением виз. Последний пункт особо важен для посещения стран Европы, входящих в зону Шенген. Требования к предоставляемым документам там жесткие и по незнанию можно запороть себе отдых, положившись лишь на свои силы. 
Чтобы минимизировать всевозможные риски, путевку следует покупать исключительно у проверенных турагентств. Важно, чтобы оно работало на туристическом рынке не меньше 3-5 лет, имело лицензию и постоянный офис. Будет хорошо, если его услугами уже воспользовались знакомые или знакомые знакомых. Это тоже доказательство честности фирмы. Также не стоит бросаться на чрезмерно дешевые путевки. Конечно, горящие туры имеют меньшие цены в сравнении с аналогичными, но всегда нужно сравнивать с тем, что предлагают другие участники рынка.
Куда сейчас модно ездить отдыхать? Везде, где Вы еще не побывали. А вообще, особой популярностью пользуется пресловутая Турция. Ее догоняет Азия, в частности, Таиланд. Не сбрасывает обороты Европа. Особо популярны в летнее время курорты Испании, Франции, Португалии, Болгарии, Хорватии. Осенью и весной туристы посещают Чехию, Венгрию. Там изумительные термальные лечебные источники.
04 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня