(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Исландия - рай окруженный снегами

Фотоподборка: Исландия - качественный фоторепортаж

Исландия - рай окруженный снегами

Во время отпуска многие стремятся отдохнуть за границей. И самым актуальным вопросом на данный момент является куда поехать. Существует множество уникальных и удивительных мест на нашей планете, которые можно посетить. Однако Исландия, по мнению многих выгодно выделяется на фоне других стран. Это островное государство поражает своими природными богатствами. Здесь также находиться один из самых потрясающих вулканов планеты. Чтобы осмотреть все достопримечательности и красоты данной страны лучше всего брать путевку на летние месяцы.

Виза

Оформление визы может занять некоторое время: от нескольких дней до двух месяцев. Это зависит от типа необходимой вам визы. Если вы едите на срок менее трех месяцев, то вам нужна туристическая виза. Когда срок ожидаемого пребывания в данной стране больше трех месяцев - национальная виза. Транзитная визу нужна в том случае если вы собираетесь лететь куда-то дальше с остановкой в Исландии на несколько дней. Сегодня достаточно оформить шенгенскую визу.

Деньги

В Исландии национальной валютой является  Исландская крона (ISK). Обменять деньги можно как в банке, так и в гостинице.

Дорога и транспорт

В Исландию к сожалению нет прямых рейсов. Основное направление: Москва - Европа - Исландия. Так нужно знать, что все самолеты прилетают не в сам Рейкьявик, а в Кефлавик. Поэтому нужно заранее позаботиться о трансфере, который доставит вас до отеля. Так же в данную дивную страну можно попасть с помощью парома из Дании.

Отели

В Исландии можно остановиться как в большом отеле, так и в маленьком пансионе или коттедже. Напряжение в сети — 220 В, 50 Гц. Персонал очень доброжелательный и квалифицированный.

Климат

Субарктический морской. Здесь очень часто бывают сильные ветра, но сам климат очень мягкий. Температура летом поднимается до десяти градусов тепла. Летом поражают белые ночи, а зимой северное сияние.

Шоппинг

Множество магазинов оставят своих посетителей весьма довольными. Но чтобы не искать что-то целый день, то можно посетить блошиный рынок Колапорт. Здесь можно приобрести любую продукцию: от одежды известных брендов до местных деликатесов.

Кухня

Более сотни различных ресторанов открыты для посетителей. Основное меню - морепродукты. Все что здесь готовиться - кулинарные шедевры. Любители классического меню всегда найдут что-то по вкусу в международной кухне. Особенности ресторанов Исландии - отсутствие чаевых.

Экскурсии и достопримечательности

Так как Исландию постоянно посещает огромное множество туристов, экскурсионный бизнес здесь хорошо развит.
  •  Золотое кольцо - самый популярный тур. Его можно совершить как на машине, так и на вертолете.
  • SPA Голубая Лагуна. Здесь можно понежиться в теплых и целебных водах.
    Самые популярные места Исландии:
  • Рейкьявик - одна из самых потрясающих столиц мира
  • Хаукадалур - долина гейзеров
  • Вулканы Эльдфелль и Хельгафелль
  • Хатльгримскиркья - лютеранская церковь
Путешествуя по различным странам, можно многому научиться и многое узнать. На сегодняшний день в турагентствах можно приобрести путевку на любой бюджет и познакомиться с историей, архитектурой, кухней и обычаями любой страны. Туры в Австрию, например, привлекают в первую очередь любителей горных лыж. Отдых на озерах и СПА курортах Австрии не оставит равнодушной ни одну женщину. А винные туры обязательно понравятся мужчинам.
10 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня