(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Погода в Ижевске

Погода в Ижевске

 

Те, кто ведут активный образ жизни, часто следят за тем как изменяется погода. В данной статье рассмотрим то, какая погода в Ижевске бывает чаще всего. Следует отметить то, что в данном регионе погода обусловлена умеренно континентальным климатом. Зимы здесь довольно таки затяжные. Среднегодовая температура  +3 °C. Рельеф относительно равнинный. По этой причине штормы и ураганы происходят очень редко. При этом следует уяснить то, что температура в городе сильно отличается с тем, что можно пронаблюдать и почувствовать за чертой города. Особенно ярко выражена разница температур в безветренную погода. 
В 2010 году в городе была зафиксирована самая высока температура +37 °С.  Минимальные столбики термометров, опускались до −47,5 °С в 1978 году. Если детализировано рассматривать каждый месяц года, то сразу же можно выделить то, что самый холодный месяц январь. В январе в городе очень часто выпадает снег. Преобладают ясные дни. Средняя скорость ветра варьируется в пределе 2-5 м/с. Несмотря на вышесказанное необходимо учитывать тот факт, что холода в Ижевске могут наступить в ноябре месяце. Вот такая вот пониженная температура может длиться до самого апреля. В феврале средняя температура составляет −11,7 °C. Довольно таки холодновато и снег может не выпадать. В марте наступает такой период перемен. При этом температура может варьироваться в пределе от −5°C до +0 °C. В апреле вам удастся почувствовать на себе первые лучи солнца и плюсовую температуру. В марте воздух прогревается до +19 °C. 
Лето в Ижевске знаменуется сезоном дожей. Дожди могут выпадать все лето. Несмотря на сильные осадки, воздух прогревается. Однако очень часто случаются сильные грозы, которые сопровождается проливными дождями. К середине августа погода в Ижевске стабилизируется. Жара спадает и наступает пора, когда нужно готовиться к осени. 
Сентябрь здесь считают бархатным сезоном. Однако учитывайте то, что в октябре и ноябре уже могут начинаться серьезные похолодания.
27 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня