(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Будапешт

Будапешт

 

Будапешт по праву считается одним из наиболее красивых городов Европы. Кроме того, он богат своей историей и культурой. Этот город, в самом деле, имеет множество известных всему миру достопримечательностей. К примеру,  проспект Андраши, набережные реки Дунай и «The Castle Hill» официально признаны объектами охраны ЮНЕСКО. Ежегодно Будапешт привлекает примерно 2,3 млн. туристов, что не может не впечатлить. Что же нужно знать об этом городе, чтобы ваше путешествие оказалось максимально интересным и комфортным?

Перед поездкой всегда стоит узнавать климат той местности, которую вы собираетесь посетить. Погода Будапешта обычно радует туристов. Климат здесь относительно мягкий, однако летом  может быть жарко. Для середины и конца лета в Будапеште достаточно теплая погода, к примеру, как в Одессе, с заметной влажностью в воздухе. А вот зимой тут может быть не очень комфортно. В городе нередко случаются снегопады, погода влажная и холодная. Но выпавший снег, как правило, на улицах этого старинного города надолго не задерживается. В январе и феврале сильных морозов уже обычно не бывает. Весна тоже вполне умеренная, но отличается повышенной влажностью. А вот осеннее время станет для туристов самым удобным периодом для визита в город. С начала осени и до октября погода здесь очень мягкая и приятная.

Перед путешествием в Будапешт неплохо было бы определиться и с тем, какие достопримечательности вы хотите посетить в этом городе.

Будапешт считается домом водолечебниц. Многие века назад римляне и кельты наслаждались водами этих земель. В городе расположено несколько известных бань, где вы сможете воспользоваться лечебными минеральными источниками и прочими предоставляемыми тут удобствами.

Посетив в гору Геллерт, вы сможете насладиться великолепным видом на город. Отсюда замечательно видно остров Маргит, Будайскую крепость, здесь же открывается невероятный по своей красоте вид на Дунай. Еще в 1848 году на вершине горы Геллерт была построена крепость, где теперь в течение всего года устраиваются выставки.

Не стоит терять возможность ознакомиться и с богатой архитектурной историей Будапешта. Обязательно посетите такие известные достопримечательности, как Королевский дворец, Рыбацкий Бастион и церковь Матьяша. Круглый год в городе проводятся автобусные экскурсионные туры по столице.

С учетом того что оживленный туристический сезон здесь  приходится на осень, обязательно позаботьтесь о том, чтобы заблаговременно определиться с туром и заказать билеты.

06 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня