(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Отдых в Венгрии

Венгрия, как отмечают побывавшие там люди, словно создана для туризма. Современные туры в Венгрию – сочетание приятного времяпрепровождения, улучшения своего здоровья и познания нового. У каждого человека, впервые посетившего эту страну, ее прекрасные пейзажи, горнолыжные курорты, памятники истории и архитектуры вызывают океан положительных эмоций. 

Заповедники Венгрии подарят вам прекрасную возможность побывать в практически нетронутых уголках девственной природы. Пещеры Барадла, озеро Балатон, тепловодное озеро Хевиз, а также другие природные богатства – все это находится здесь. Чтобы отдохнуть в Венгрии, по визам обратитесь к ним. Приехав в эту великолепную страну, вы своими глазами сможете увидеть неописуемую и незабываемую красоту здешней природы. Помимо озер, рек, лесов и пещер, Венгрия во всем мире известна своим народным фольклором, прекрасной кухней и приветливым населением. 

Одна из наиболее удивительных особенностей Венгрии – традиционная народная культура, сохранившаяся здесь до наших дней. Неотъемлемой ее частью являются красивые и оригинальные дома, построенные в фольклорном стиле. В разных регионах страны эти постройки имеют свои особенности. 

Выращивание винограда и производство великолепного элитного вина имеют в этой стране тысячелетние традиции. Особенный микроклимат, осенняя влажность рек, благодатные свойства почвы способствуют произрастанию в Венгрии белых сортов винограда. Из них, к слову, изготавливают известные всему миру токайские вина.

Одним из красивейших городов современной Европы является Будапешт – столица Венгрии. В этом городе, разделенном рекой Дунай на две части, вы увидите Будайскую крепость, римские стены Аквинкума, а также ознакомитесь с множеством других архитектурных, культурных и исторических памятников прошлого. 

По всем территории станы разбросано неисчислимое количество древних усадеб, замков и дворцов. И, поскольку Венгрия – относительно маленькая страна, каждый ее гость сможет за одну поездку побывать в большинстве этих мест. К слову, почти при каждом большом замке открыты ультрасовременные гостиницы, оборудованные саунами, соляриями и всем необходимым для прекрасного отдыха. 

Многие люди наверняка слышали о венгерских лечебных минеральных водах. На территории страны находится множество купальных комплексов, целебных термальных источников и водолечебниц. Здешние оздоровительные курорты пользуются большой популярностью, поскольку выгодно отличаются от аналогичных курортов других стран мира. В каждом из них создана роскошная атмосфера уютного отеля, не имеющая ничего общего с обстановкой традиционных лечебных учреждений. Это сказывается весьма благоприятно на эмоциональном состоянии и здоровье отдыхающих, что способствует их скорейшему избавлению от множества разных заболеваний. Одним словом, в Венгрии созданы все условия для оздоровительного и экскурсионного туризма.
 
 

01 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня