(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Азорские острова

Азорские острова

Сан-Мигель

Самый большой и очаровательный среди Азорских островов. Его размеры 65 х 12 км, а население - 120 000 человек. Если вы решили провести отпуск на Азорских островах, то советуем вам начать путешествие именно с этого острова. Для того чтобы осмотреть Сан-Мигел с его восхитительными пейзажами, можно взять в аренду автомобиль либо нанять такси (что даже обойдется дешевле). При этом обязательно убедитесь, чтобы ваш гид говорил по-английски или другом понятном вам языке. Азорские островаОдна из главных достопримечательностей острова - кратер Сете Сидадес, рядом с которым находится несколько красивых озер. На востоке Сан-Мигель расположены самые большие горы. С вершины Бартоломей открывается панорамный вид на остров. На острове занимаются выращиванием кофе, чая, табака, ананасов, бананов. Особый интерес для туристов представляют табачная плантация в деревушке Сан Антонио, а также чайная фабрика Gorreana, где производят чай с 1883 года. Самый большой город острова Сан-Мигел - Понта-Делгада. Азорские островаИменно в нем сосредоточена значительная часть туристов, поэтому здесь много отелей и ресторанов. Есть, правда, один недостаток - большая часть ресторанов закрыта в выходные дни, а те которые работают, обычно переполнены. Достопримечательность города - восхитительные фонтаны, расположенные в конце улицы Rua Joao III. Если погода плохая, можно посетить музей Carlos Machado. В 7-ми км от Понта-Делгада находится прекрасное поле для гольфа на 27 лунок. Советуем также побывать в городах Вила Франко-ду-Кампу и Фурнас.

Санта-Мария

.

Этот остров стоит посетить только потому, что он имеет уникальные пейзажи, отличные от других Азорских островов. Сюда можно добраться на пароме из Понта-Делгада. Размеры острова 17 х 9 км, население - 6 000 человек. На острове есть большой аэропорт. Во время второй мировой войны на месте аэропорта находилась база военно-воздушных сил США.
Самый большой город острова - Вила-ду-Порту. Если вы предпочитаете отдыхать на частной вилле, то советуем поехать в Санта Барбару. Прекрасными пляжами можно насладиться в Прайа-Формоса.
По своим климатическим и природным особенностям остров делится на две части. На одной части (там, где находятся аэропорт и город Вила-ду-Порту) всегда светит солнце, а дожди идут очень редко. В другой части острова много растительности, холмов и небольших гор. Климат здесь более влажный, так как чаще идут дожди. Самая высокая точка острова Санта-Мария - это вершина Alto, откуда открывается великолепный вид на окрестности.
В августе на острове проходит ралли.

Терсейра

Третий по величине среди Азорских островов. Его размеры - 29 х 17 км, население - 55 000 человек. Самый большой город острова - Ангра-ду-Эройжму. В городе очень много красивых исторических зданий, соборов, музей, а также арена, где проходят бои быков. Второй по значимости город - Прайа-ду-Виториа. Он расположен рядом с американскими авиабазами. В этом районе очень красивые пейзажи. Обязательно осмотрите местную достопримечательность - пещеру Algar do Carvao.
Главное мероприятие, происходящее на острове, которое привлекает внимание большого количества туристов, - это бои быков. Это более лояльное зрелище, чем испанское родео, поэтому советуем обязательно его посетить.

Азорские острова

Пико

Привлекательный остров для туризма. Его размеры 42 х 15 км, население - 15 000 человек. Главная достопримечательность острова - вулкан Пико. Это самая высокая точка Португалии (2 351 м). Пико известен производством прекрасных вин.
На острове предоставляется возможность подводного плавания, где можно понаблюдать за китами и дельфинами.

Флорос. Самый красивый среди Азорских островов. Он имеет потрясающую природу.
Размеры острова 13 х 17 км, население - 4 000 человек. Особые рекомендации для посещения имеет юго-западная часть острова, а также окрестности озер Rasa и Funda.
Самый большой и главный город острова - Санта-Круз, расположенный рядом с аэропортом. В отелях и ресторанах города вас ждет дружелюбная атмосфера и превосходная местная кухня.


Легендарные очки, разработанные в первые в 1937 году для летчиков военно-воздушных сил США очки Ray-ban Aviator, на сегодняшний день имеют большую популярность. Множество разработанных на их базе моделей. Оригинальные очки серии Aviator имеются в нескольких цветовых вариантах и с размером от 55 до 62 мм. Эти очки, по настоящему подчеркнуть ваш стиль и индивидуальность.
29 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня