(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

**Сказочный Дрезден

**Сказочный Дрезден

Дрезден - один из немецких городов, который смело может похвастаться своей насыщенной историей и богатой культурой. Дрезден также является и центром Саксонии. Город носит статус «немецкой Флоренции» благодаря своей архитектуре в барочном стиле и удачному расположению на берегах реки Эльбы. А впервые такое сравнение прозвучало в писании историка по имени Иоганн Готфрид Гердер.

Что посмотреть и куда отправиться в Дрездене

Первым делом внимания заслуживает район города под названием Нойштадт. Он лежит по правую сторону реки Эльбы и там можно созерцать множество прекрасных строений в стиле бюргерского барокко, который сохранились еще с эпохи грюндерства. Здесь таится особая атмосфера, среди которой выделяется Японский дворец, который начали строить еще в 1715 году. На данный момент там действуют Этнографический музей и Саксонский музей доисторической эпохи.
Также весело можно повести время в этом городе, посетив Молочный магазинчик братьев Пфунд или же «Pfunds Molkerei», который начал действовать в 1880 году. Его фасад украшен невероятной мозаикой из маленьких керамических плиток. Внутри магазинчик украшен росписями на полу и прилавках и стенах. Такой дизайн был придуман дрезденской фабрикой под названием «Villeroy and Boch». А сама молочная лавка еще в 1998 году была занесена в книгу рекордов Гиннеса как наиболее красивый молочный магазин.
Площадь Нойштедтер-Маркт украшена величественным памятником, который называется «Золотой всадник» и был возведен в честь Августа Сильного. Он был курфюрстом Саксонии и королем Польши. Данная статуя покрыта золотыми пластинами, а представление торжественно прошло еще в 1736 году.

Замок в Альбрехтсбурге

Всего в 25 километрах от города можно созерцать замок невероятной красоты. Сам он белоснежного цвета, а крыши удивительного оранжевого цвета. Он гармонично вписывается в красоту здешней природы. И именно здесь изобрели первый в фарфор на территории Европы. Так как этим замком пользовались довольно нечасто, он дошел до нас в почти первозданном виде. Осуществив экскурсию по нему можно насладиться видом изысканного Мейсенского фарфора и непревзойденными фресками девятнадцатого века.
Конечно же, все вышесказанное является всего лишь небольшой частью всей той сказочной красоты, которую может преподнести туристу такой город как Дрезден. Здесь все просто таит в себе дух истории и многолетней культуры.
 
 
11 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня