(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Страна, которой есть что показать, чем удивить, чем развлечь

**Страна, которой есть что показать, чем удивить, чем развлечь

Путешествуя по планете, предоставляется возможность наполниться силами, энергией, новыми идеями от увиденных шедевров, созданных природой, красоты которых и вдохновляют, и избавляют от повседневной рутины.

Что такое Греция

Удивительная по красоте Греция, гостеприимно встречает многомиллионных туристов с любого уголка мира. Неповторимая атмосфера этой страны и ее мягкий климат способствуют прекрасному неспешному отдыху. Страна небольшая, но узнать ее невозможно, даже при многократных посещениях – она очень разная. Каждый приезд будет открытием чего-то нового. Греция – страна, которой есть что показать, чем удивить, чем развлечь. Каждый ее уголок наполнен историческим наследием, традициями, природными особенностями.

Фантастическое место

Одной из таких природных особенностей является остров Закинтос, по форме напоминающий треугольник. Закинтос – это охраняемый морской парк. Морские черепахи, среди которых редкий вид карета-карета живут и размножаются под защитой людей. «Остров контрастов» поражает обилием роскошной флоры сосновые леса, оливковые рощи, фруктовые сады составляют значительную его часть. Экологически чистый «рай». Но больше всего туристов покоряют голубые гроты, располагающиеся в северной части острова. Из-за преломления солнечного света вода в этих местах приобретает невероятной красоты голубой оттенок. Она настолько чиста и прозрачна, что при глубине 4 метра можно рассмотреть морской мир, включая подводные камни. При посещении этих пещер, приводит в восхищение серебристо-голубое их сияние, создаваемое отблесками воды. Фантастически красиво в рассветные и закатные часы.

Как добраться

Чтобы увидеть небесную красоту и чистоту острова Закинтос, надо собрать чемодан и отправиться в Грецию. Голубые пещеры расположены в 35 км от города. Попасть в них удобнее всего с курорта Айос Николаос. Из других курортов к гротам можно добраться моторными лодками или экскурсионными небольшими кораблями. Экскурсия обойдется в пределах 30 евро (зависит от программы экскурсии).
Есть места на нашей большой планете удивительные по красоте, достаточно известные, но труднодоступные, как Голубые пещеры, которые хоть раз, но стоит посетить. Увидев эту природную архитектуру – это то, о чем невозможно пожалеть.
 
 
11 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня