(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Закинтос - сказочный остров черепах в Греции

Закинтос - сказочный остров черепах в Греции

Закинтос
- один из семи островов архипелага в Ионическом море. Это жемчужина всех островов, невероятной красоты место, где ежегодно сотни черепах приходят отложить потомство на белоснежных пляжах. Остров Закинтос, прежде всего, знаменит своими райскими пляжами, горами, сосновым лесом, архитектурой и климатом. Богатство флоры острова насчитывает около 7.500 видов растений, поэтому мед местного производства, по праву, считается самым вкусным и полезным. Удивительная красота острова, чистейшие пляжи и древняя архитектура - вот то, что ежегодно привлекает туристов этот кусочек рая на земле.
Местное население с трепетом относится к природным богатствам острова, именно поэтому здесь нет промышленных предприятий, а исключение составляют маленькие заводики по производству сыра, вина и масла. Но при этом, большая часть территории земель остается девственно чистой, такой, какой сотворила их природа.
Стоит отметить, что восточная часть острова - это равнины,  а западная часть - это горы, в уклонах которых расположено множество гротов. В северной части о. Закинтос расположены Голубые пещеры, которые считаются настоящим чудом природы. В пещерах протекают ручьи и минеральные источники, с целебной водой, обогащенной кальцием.  В пещерах можно побывать, но добираться туда придется вплавь, так как низкие своды не дают возможности кораблям заходить внутрь пещер. Вода в Голубых пещерах настолько чистая и прозрачная, что есть возможность видеть дно даже в тех местах, где глубина доходит до четырех метров.
На территории острова находится национальный морской парк.Основной задачей парка является сохранение существующих экосистем и их редких обитателей, а также защита черепах каретта-каретта и их потомства.
Невероятной красоты бухта Навайо (бухта Кораблекрушения)скрывается в северной части острова Закинтос. Со всех сторон бухта надежно защищена скалами, потому посетить ее можно только с моря. Бухта Навайо - красивейшая в своем роде во всей Греции. Насыщенно-голубая вода моря, белый песок и скалы - кажется, природа приложила немало усилий, чтобы сотворить это райское место. Вид сверху на бухту доступен также с определенной площадки, куда можно добраться на автомобиле. Но всех тех, кто все же посетит эту бухту, она щедро одарит неповторимыми пейзажами и незабываемыми впечатлениями.
Остров Закинтос - место, которое продолжает манить туристов со всех уголков мира, и это не удивительно. Посетив это сказочное место, хочется вновь и вновь туда возвращаться.

 Повышенная криминогенность на улицах больших и малых городов требует особого подхода к самообороне и соответствующей оснастке. Отличными спутникам, для хождения по темным подворотням могут стать шокеры, электрошокеры, и электрошоки различных классов. К примеру, электрошокеры первого класса способны парализовать нападающего на длительное время, а некоторые модели обладают повышенным звуковым эффектом, что призвано шокировать агрессора психологически.
25 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня