(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

**Таиланд: острова Пхи-Пхи

**Таиланд: острова Пхи-Пхи

Среди лазурных просторов Андаманского моря, между провинцией Краби и островом Пхукет, уютно расположилась группа островов Пхи-Пхи. Сказочная красота природы позволяет относить их к числу самых красивых островов планеты.

Все шесть островов архипелага вошли в состав Национального парка, и лишь один из них — Пхи-Пхи Дон на сегодняшний день обитаем. Взору прибывших в это экзотическое место открывается удивительная картина: девственная природа, ласковое синее море, уединённые песчаные пляжи, буйная растительность, подымающиеся прямо из морских глубин величественные утёсы...

Развлечения на Пхи-Пхи

Самыми популярными развлечениеми на архипелаге являются дайвинг, рыбалка на макрель и однодневные туры на соседние острова. Опытные драйверы не оставят без внимания местечко Wang Long, известное цепью пещер, а также затонувший корабль King Cruiser. Самые активные и любопытные туристы могут прогуляться пешком по острову по протоптанным между холмами дорожкам, а самые смелые - полазить по горам.

Что касается поклонниц голливудского актёра Леонардо ди Каприо, то у них есть уникальный шанс посетить пляж Maya Bay Phi Phi Ley, где происходили съёмки блокбастера «Пляж».

Достопримечательности Пхи-Пхи

Уникальным местом, которое невозможно оставить без внимания, является залив Пханг Нга. Много веков морской ландшафт ваял из известняковых пород самые причудливые формы, некоторые из которых величественно возвышаются над водой, а другие образуют необыкновенно причудливые и красивые зубчатые формирования. В этом же заливе находится маленькая рыбацкая деревенька, построенная на сваях прямо на воде, окруженная мангровыми зарослями.

Потрясающе красивое место — залив Майя. На первый взгляд лагуна кажется недоступной. На самом деле уединённые чистые пляжи с мягким и белым песком привлекают огромное количестов любителей спокойного отдыха. Морская вода настолько прозрачная, что на несколько метров видны коралловые рифы и резвящиеся тропические рыбки.

Самой большой достопримечательностью является необитаемый остров Пхи-Пхи-Лей, состоящий из сплетения уютных бухт, скал и диких джунглей. Там находится Пещера Викинга, стены которой расписаны рисунками первобытных людей.

Райское наслаждение

Более десятка белоснежных пляжей с величественными пальмами и бирюзовыми лагунами рады туристам круглый год. Пляжи Пхи-Пхи по праву считаются лучшими в Таиланде и полностью соответствуют представлениям о райских островах. Не случайно, слова «острова Баунти», подразумевают именно эти острова, но которые хочется вернуться снова и снова.

 
23 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня