(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Крит - остров мечты

Крит - остров мечты

 

Для множества людей, желающих искупаться в теплом море, понежиться под лучами южного солнца и просто хорошо отдохнуть нет места лучше, чем Греция. Как известно, Греческая республика располагается не только на материке, но и заняла множество островов.

Самым популярным островом в Греции был и остается остров Крит – он имеет самые большие размеры и развитую инфраструктуру. С особенным удовольствием приобретаются жителями России и стран СНГ туры на крит, ведь уникальная природа острова, расположенного на расстоянии 110 км от материка – это самый настоящий, неподдельный рай для каждого туриста. Так как Крит – весьма развитый остров, то здесь с равным успехом можно и предаться единению с природой, и заняться активным отдыхом. Для последнего подойдут как волейбол, футбол и другие пляжные игры, которые можно встретить здесь на каждом пляже, так и увлекательнейшие занятия дайвингом – подводная красота здесь ничуть не уступает красоте наземной.

Однако, не стоит думать, что сотни тысяч туристов со всего мира едут на Крит лишь ради пляжного отдыха. Здесь не менее обширна и культурная программа, ведь остров имеет свою, захватывающую и уникальную историю. Гости острова с удовольствием посещают места, о которых когда-то было рассказано еще в мифах Древней Греции, узнают всевозможные легенды, связанные с Критом и его жителями, именно здесь по преданию появился на свет Зевс, а также Икар, лабиринт Минотавра, о котором слышал, наверное, каждый, также находится здесь.

Но одним лишь только Критом великолепная Греция не ограничивается, она может подарить всем желающим отдых и на других, не менее интересных, красивых и легендарных островах. Одним из таких островов и является Закинтос. Согласно легендам, жители этого острова храбро и упорно сражались в Троянской войне вместе с войсками Одиссея. Поразить своей красотой и величием даже самого привередливого туриста способен остров закинтос. Белые скалы, лазурное море, и пляж длиной в 14 км. Увидев это один раз в жизни, забыть невозможно. Есть у Закинтоса еще одна отличительная особенность – в местном национальном парке на побережье Ионического моря ежегодно в конце лета появляются на свет малыши-черепашки каретта-каретта, которые спустя годы станут огромными – одна взрослая особь весит порядка 150 кг. Также Закинтос знаменит своими Голубыми пещерами, где голубизна воды настолько яркая, что каждый предмет, опущенный в нее, становится голубым.

09 октября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня