(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Город Матмата

Самым необычным городом Южного Туниса является Матмата. Уникальность этого города в том, что находится он под землей. Так уж сложилось исторически, что эти земли постоянно подвергались нападениям врагов. Поэтому местные жители прятались от страшной участи под землей. Постепенно начали появляться первые постройки.

Город Матмата

Город Матмата

С тех пор прошло много времени. Но, подземные жилища древних берберов сохранились и до наших дней. Подземные строения ничем не отличаются от обычных домов. Возле каждой постройки есть внутренний дворик. Некоторые домики имеют несколько этажей. Добраться с одного этажа на другой можно было с помощь специальной веревки. Спали древние люди в постелях, которые они делали из скал в форме ниши.

Город Матмата

Город Матмата

Сегодня возле Матмата много туристов. Они могут отправиться в увлекательную экскурсию по подземным жилищам, ощутить дух каждого дома. Под землей сделали гостиницы, в которых туристы могут остаться на ночь. Есть здесь и ресторан, в котором готовят местные блюда.

Город Матмата

Город Матмата

Рядом с Матматом расположены деревушки, в которых живут люди. Они любезно рассказывают туристам местные легенды, проводят экскурсии, приглашают на ночлег. Народ здесь очень доброжелателен, люди всегда помогут и придут на помощь.

Город Матмата

Город Матмата

Наступило время отпусков, а это означает, что турагентство Воронеж предоставляет горящие туры на самые разные направления. Египет, Турция, ОАЭ, Тайланд и множество других стран - везде можно отдохнуть качественно, главное это иметь свободное время, немного денег, и грамотно выбрать тур. Именно от выбора тура, отеля и вида обслуживания будет зависеть, насколько хорошо вы отдохнете.
02 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня