(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Достопримечательность Греции: Монастыри Метеоры

Основной достопримечательностью Греции является комплекс, который состоит из шести монастырей, который находится на Фессалийской равнине. Комплекс получил название «Метеоры».

Достопримечательность Греции: Монастыри Метеоры

В те давние времена, в горах жили одни отшельники. Они ночевали в пещерах, в разнообразных скальных углублениях. Дни эти люди проводили в молитве. Они выходили на площадки, которые потом получили название – «молельные места». Время шло. То на одной, то на другой площадке начали появляться монастыри. В этих монастырях монахи свершали молитвы, богослужения, церковные таинства.

 

И только в шестнадцатом веке монастырский комплекс начал расцветать. В это время в горах действовало уже двадцать четыре православных монастыря. Многие из них исчезли с лица земли. А некоторые сохранились до наших дней. Сегодня в горах Фессалии есть шесть действующих монастырей, из которых четыре являются мужскими, а два – женскими.

Раньше, чтобы добраться до монастырского комплекса, нужно было проделать сложный и опасный путь. Сегодня же в горах сделали ступени и проложили каменные дороги. Прийти к монастырям может каждый желающий.

Если вам необходимо срочно сделать наклейку на витрину, аккуратно вырезанную по контуру, то тут не обойтись без плоттерной резки, о которой более подробно можно прочесть тут: beprint.ru/plotternaya-rezka. Это резка, которая применяется для того, чтобы отделить основной рисунок (надпись) от фона, что позволяет создавать бесфоновые надписи, которые вы часто видите на витринах.
22 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня