(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Таинственный Тибет

Тибет – страна древней культуры, восхитительных и, в то же время, суровых городов и ландшафтов, таинственных монастырей, величественных гор, караванных троп и красивых долин. Это наиболее высокогорная страна нашей планеты, которую очень часто величают «крышей мира».

Таинственный Тибет

Долгое время Тибет был закрыт для посещений, но сегодня – это место, куда может отправиться любой желающий. Люди знающие говорят, что именно в Тибете есть сокровищ больше, нежели в любой другой стране света. И действительно, количество уникальных мест и сокровищниц просто поражает – здесь насчитывают больше 2000 монастырей и храмов, которые можно увидеть и даже отчасти посетить, проникнувшись особой энергетикой, пообщавшись с монахами, открыв тайны тибетской медицины и т.д.

Таинственный Тибет

Но, не спешите отправляться в Тибет прямо сейчас, ведь из-за суровых климатических условий попасть сюда без проблем можно только в определенное время. Лучшим периодом для туристических поездок считается период с марта по октябрь. А все потому, что Тибет находится высоко в горах, а это значит, что здесь отмечается большой перепад температур днем и ночью. Кроме того, большая часть Тибета – это безжизненная земля с камнями и песком. А многие озера, кои начинаются в горах Тибета, пустынны из-за высокого содержания солей.

Таинственный Тибет

Но, если вы настроены решительно, то есть – не просто с туристической целью посетить сие место, а совершить паломничество, тогда сами выбирайте себе время для путешествия. И здесь, поверьте, вы встретите множество таких же, как вы, путников, идущих в храмы Тибета.


Посещая курорты Алушты, не перестаёшь удивляться организации отдыха для клиентов. В изумительные пейзажи прекрасно вписывается весёлая анимация отели алушты и их неустанная работа. С девяти утра и до одиннадцати вечера они развлекают гостей отеля. Красивые костюмы и отличное настроение передаётся всем отдыхающим. А ещё можно вместе с ними подурачиться и почувствовать себя героем их представлений. Выбор курортов Алушты – хороший и увлекательный.
30 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня