(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Паломнические туры на Афон

Паломнические туры на Афон

 

Религия занимает важную роль в жизни Греции.  Духовным центром в Греции является Святой Афон. Это самое загадочное и удивительное место.  Афон – монашеское государство, которое имеет свои многовековые традиции и устав. Согласно истории, Пресвятая Богородица проповедовала на Афоне христианскую веру и получила от Бога эту землю, в последствии, которую стали назвать – Уделом Святой Богородицы.

Все верующие стремятся совершить путешествие на Афон. Паломнические туры – это давняя традиция. Знаменитым местом паломничества - посещение монастыря Ватопед. Тысячи паломников приезжают сюда для поклонения и молитве.

Хранящиеся здесь Пояс Пресвятой Богородицы привлекает паломников со всего мира. В начале любого знакомства проводятся богослужения, затем многие паломники совершают молитву и поклонение самостоятельно. Просят помощи и защиты.

Пояс Пресвятой Богородицы, наделен целебными свойствами, которые лечат от многих недугов. Известная на всеь мир икона «Всецарица» находится в монастыре. Икона обладает чудотворными свойствами. Духовники монастыря дарят своим гостям копии пояса.

Во время паломнических туров люди становятся родными людьми, их объединяет молитва, общение. Все становятся большой семьей. Каждый из паломников могут поделиться друг с другом, у духовников попросить совета и благословения. Паломники также узнаютс жизнь и традиции монахов.

Каждый верующий познает для себя великие святыни, открывает Божью благодать, духовный мир Греции, душевно возрождается и обогащается. Самая важная цель паломничества - духовное перерождение души, поклонение, молитва и благословение.

Стоит отметить, паломничество исцеляет, возрождает душу, привносит в жизнь каждого умиротворение и покой. Божья благодать для все верующих и удивительный способ глубокого познания себя, своих единомышленников, придает сил и энергии, возможно развиватся духовно и, просто, помолится и совершить поклонения всем великим святыням Греции.

Православный центр «Солунь» для всех желающих организовывает поездки по святым местам Греции, знакомит с древними рукописями, иконами и др.

В программах центра разработаны интересные маршруты, которые позволяют познакомится со всеми достопримечательностями и великими реликвиями Греции. Отправится в паломнические туры можно в любое время. Многолетний опыт, профессионнализм сотрудников создают благоприятные условия для приятного и полезного путешествия. 

Греческий центр в сотрудничестве с компанией «Музенидис Тревел» - туристическим оператором, максимально используют нужные ресурсы для организации паломнических туров. 

15 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня